41 Các câu trả lời

Saya ga ngadain 7 bulanan bun padahal ibu saya rewel bgt nanyain kapan 7bulanan tp liat keuangan lagi menipis dan banyak kebutuhan yg belom dibeli,coba jelasin aja baik2 ke keluarga. Mudah2an beliau ngerti

Jujur aja bun blg gak ada dana jgn dipaksain krn msh byk kebutuhan jg. Blm lg klo udh lahiran kan hrs pegang uang jg wlpun gratis pke bpjs tkut ada obat2 yg gak ke cover bpjs,sy jg gak 7 bulanan bun😁

kalau di kluargaku sih 7bulanan trhitungnya wajib bun, trgntung qt nyusun acra mnyesuaikan budgetnya. q jg kmrin minim dana. alhasil 7bulanan cuma kumpul kluarga dan berdoa aja.

VIP Member

Sebenernya ga harus kok tp klo pengajian di 4 bulanan itu boleh & budget nya juga ga gede cuma buat ngedoain dede nya krn dalam islam di 4 bulan itu bayi sudah ada ruh nya

Krn hamil anak pertama ya bun,wajar mamer nyuruh 7bulanan, dulu jg saya gitu, anak kedua & skr ga wajib 7 bulanan, ngaji sendiri z bun byk² doa minta sm Alloh...😊

TapFluencer

Kalo saya ga pke 7 blanan bun, cuma kmaren 4 blanan aja, lagi pula ga wajib kok.. cuma tradisi .. coba kasih penjelasan ke mertuanya bun.. ,mudah2an mengerti nantinya

Ga wajib kok bun 7 bulanan, gausah dipaksain. Saya juga ga 7 bulanan soalnya mending uangnya disimpen untuk kebutuhan dede nanti pas lahir, kaya buat aqiqahan gt😅

7 bulanan diganti pengajian saja Bun... Kmren saya hanya pengajian saja... Karena keperluan kita kedepannya masih banyak .. syukur 2 mertua jg ikutan biaya2 in 😋

VIP Member

7 bulanan hanya tradisi kok mom. Kalo mom muslim itu ga ada mom. Jangan dipaksakan kalau memang tdk ada bun. Kasih pengertian sm mertua bunda🤗

Jujur aja apa adanya bun, nmanya emg lg ga ada ya mau gmn lgi... Ga usah pusing2, tinggal bilg apa adanya.. klo ga brani biar suami yg bilang.

Câu hỏi liên quan