43 Các câu trả lời

Kalo udh terlanjut kembung, dipakein minyak telon sambio dipijat bun, kakinya seperti mengayuh sepeda sama pijat ILU. Nah buat ngurangin kembungnya. Bunda rutin sendawakan kalo baby abis minum ASI. Yg pijat sama cara sendawa bisa liat diyoutube bun. Semua lengkap ada. Semangat

Sebisa mungkin hindari penggunaan dot ya. Baik botol maupun pacifier (empeng). Bila dbf,pastikan seluruh areola ibu masuk sempurna ke mulut bayi. Sendawakan bayi tiap habis menyusu.

Pke daun jarak bun..daun jaraknya di lemesin dl diatas kompor..trs diiket ke perut babynya..aq dl pke gurita..dijamin kembung lgsg kabur..😄

dipijat pelan ke arah perut bagian kiri, kmrn bidan pijat anakku bgtu. katanya spy anginnya kluar karna usus itu ujungnya di sblh kiri.

Klo aku biasanya pakai bawa merah di parut trus campur minyak telon / kayu putih. Biasanya besok udah enakan perut anaknya.

Wah saya coba ya bun, makasih sarannya bun

Pakein telon bun. Kalau kuat kulit dd nya kayak anak saya pakai minyak kayuputih. Tapi kayuputih ga semua anak bisa ya.

Pakai daun jarak, di kasih minyak telon dikit, terus di bungkus pake gurita nya Tp daun jaraknya di bersihkan dulu ya bun

Wah makasih bun sarannya

gosok minyak telon bun perut punggung telapak kKi,kepala jg pke baju pnjg..kurngi kipas angin dan ac trllu dingin

Kasih daun jarak diolesin minyak kayu pitih dibadanya bun

Olesin bawang merah yg diparut di campur minyak sayur,

Câu hỏi liên quan