9 Các câu trả lời

Anak saya pake minyak kelentik (kelapa santan) bikin sendiri waktu itu saat usia 5 bulan pernah ruam gegara ganti merk diapers nya 1 bulan nggak sembuh sembuh terus saya pakein minyak kelentik 1 minggu alhamdulilah sembuh nah mulai saat itu setiap pake diapers selalu saya olesin minyak kelentik dan alhamdulilah nggak pernah ruam lagi 😃😃

biasanya karena popoknya bahannya agak keras Bun. coba cari yg lembut (klo kami pake Baby Happy).

Stop pake diapers dulu ya bun...nnti klo ud sembuh bru dipakein...usahakan daerah sekitar kelamin kering

Ok bunda, mkasih

klo aku pake minyak kelapa bun selangkangan sama anus nya

Kalo aku pake cream jhonson. 2 x pake hilang

Elocon

VIP Member

sudocream. supaya ga merah cari popok yg cocok, kl iritasi bisa jadi ga cocok popok. atau popok nya daya serapnya kurang bagus jadi lembab makanya kulit iritasi. setiap ganti popok dibersihkan pake kapas basah

pakai baby oil atau diaper cream (sudocream). lebih sering diangin anginkan dan pakai popok size lebih besar

VIP Member

Pake myco-z bu itu cepet bgt buat nyembuhi ruam nya.. trus kalo udh sembuh sy pakeiin sudocream babycare buat pencegahan nya tiap ganti diapers.

Di apotik jg ada.

Câu hỏi liên quan