237 Các câu trả lời

Mungkin pemikiran atau kepercayaan setiap orang berbeda2 ya Bun,tapi emang iyah minum kuning telurentah dari ayam kampung + madu asli 1 sdm bsa bikin kontraksi trs dan cepet lahiran.. Aq tgl 15 jam stengah 2 pg kontraksi muncul ilang muncul ilang sampek sahur,trs jam 3 aq minum kutel+madu trs brangkat ke bidan,jam stengah 4 pembukaan 1,trs suruh nunggu 4 jam bru cek lg,stengah 8 udh pembukaan 3,itu trs kontraksi hebat bun,tp tetep aa bwt jalan2 ringan,karna nggak kuat aq bwt tiduran di ruang bersalin,kontraksi gag henti2 pas dicek dan stengah 9 pembukaan 4 dan kontraksi tra jeda cmn beberapa detik,tiba2 mengejan sndiri bun akhirnya sma bidan langsung ditangani suruh ngejan tarik napas panjang dan kluarlah beby..😊😊 alhamdulillah lancar,normal,aq dan beby sehat,sorenya tgl 15 itu jg udh boleh pulang.. Maaf ya bun jd crita panjang soal pengalamanq minum kutel ayam kampung+madu asli..emang amis bgt,tp yaa mw gmna ortu nyuruh minum jg..

VIP Member

Baru 38 week mah selow bund, jangan stress kalo stress baby nya bisa mpup di air ketuban malah keracunan nanti Jangan di turutin yg aneh aneh gitu bund. Kemaren aku juga di pesenin mertua kalo kontraksi disuruh minum kopi pait sama kuning telor diaduk kentel kentel lah ternyata pas ku konsulin ke bidanku malah bahaya bisa bikin robekan di rahim katanya jadi kami iya iya aja gak ribet minum gituan Kalo mau cepet kontraksi pancing hubungan badan, jalan cepet juga bund kek orang buru buru gitu sambil selingin squad beberapa kali. Pas kontraksi juga amalin dah tuh jalan cepat+squad krn ngebantu banget biar si dede makin neken jalan lahir kalo mau ikhtiar dari sekarang minum susu kurma bund, sediain juga buat di bawa ke ruang bersalin biar ada tenaganya nanti krn makan yg manis manis

Share pribadi, saya minum kuning telur ayam kampung mentah dikocok sampai berbusa disiram kopi hitam panas pada saat kontraksi sudah 5 menit sekali, sya minum sebelum pergi ke bidan. Alhamdulillah tenaga pada saat melahirkan sangat kuat sekali. Ke 2 anak saya lahir secara normal dgn BB 3,5 kg dan 3,7 kg. Kalo boleh saran masih week 38 makan nanas aja, durian juga tapi jgn bnyak2 supaya gak darah tinggi. Terus perbanyak jalan pagi dan sore, lakukan ngepel jongkok setiap pagi atau gerakan squat setiap hari. Juga berhubungan karena sperma bisa menyebabkan mules juga. Dan yg paling penting perbnyak asupan yg mengandung protein, seperti putih telur rebus dan ayam.

Mamah aku udah beli telor ayam kampung 10 dan ditaro dikulkas, aku tau pasti itu buat aku Buat persiapan lahiran yang katanya bikin Kuat tenaga, tapi aku sengajaiin Gorengin tiap hari biar abis biar aku ga disuruh-suruh lagi makan telor mentah 😂 Problem minyak Kelapa. mamah aku juga bikin sendiri Oke lah aku Minum sesendok makan sore-sore pas Malem Huekkk Lambung aku ga bisa Nerima dan Aku muntah sejadi-jadinya mungkin karena Aku juga punya asam Lambung ... Hati-hati kalau punya masalah lambung untuk makanan bun, mana bentar lagi Mau lahiran hehe ...

Saya kemaren sore disuruh minum minyak kelapa sama mertua bun, alhasil malem hbis maghrib perut saya mules trus saya bab. Habis itu lega. Trus selang beberapa menit kmudian perut saya mules banget, cuma gak gk pingin bab, mules aja,, sakit banget. Trus sama bumer dibawah ke bidan takut dikira mau lahiran. Ternyata sampai bidan bukan kontraksi tp perut saya mules buanget sakit. Habis itu disana saya juga muntah" bnyak bnget. Kalo saran saya mending jangan minum gituan, saya sendiri kapok. Gak mau lagi Saya Uk 35week

VIP Member

Kalau jaman dulu emang iya bun, katanya biar lancar persalinannya ibu hamil 9bulan disuruh minum minyak sama telor mentah. Tapi kenyataannya menurut kesehatan itu gk baik bun, apalagi telor mentah kan takutnya mengandung bakteri apa gitu saya lupa. Tapi alhamdulillah, saya dulu gk di paksa minum minyak sama telor sama mertua saya. Cuma di kasih tau aja, kalau pengen lancar harus minum itu. Tapi gk saya lakuin, saya jiji sendiri soalnya. Hehe. Dan alhamdulillah persalinan saya lancar kok, gk ada hambatan apa-apa.

Sama-sama😊

Ngga bener bun cma mitos, saya slma hamil ,mendekati hpl pun ga pernah konsumsi begitu, mskipun org2 tua pada nyuruh konsumsi minyak sma telur ayam kampung mentah, dlm medis pun kita tahu klo bumil konsumsi yg mentah2 itu sangat beresiko, saya cm jalan2 sm aktifitas seperti biasa aja, sma yoga prenatal sndiri dirumah, ya alhamdulillah lahir normal, lancar, kontraksi saya pun sangat teratur, bahkan lahiran miss V saya ngga smpe di gunting, cma 2jahitan saja

TapFluencer

klo mentah gak boleh sih bun telornya ada virus salmonela, kmrn saya disuruh minum jamu pakek telor mentah sama mertua saya langsung nolak,dan suami jelasin ke ortu nya bahwa gak boleh,trs minum minyak biar lahiran licin lancar mitos si bun. gak ada hubungannya minyak sama vagina🤭 saya dl sering makan salad campur VCO/minyak kelapa olahan.itu untuk ngelancarin buang air besar. jadi saluran nya beda bun lahiran sama buang air besar.

Gak boleh bun telur mentah yg di takutkan kalau ada bakteri salmonelanya yg bisa mengakibatkan kecacatan janin. kalau saran dokterku sih mulai rajin minum jus nanas+jeruk atau kiwi bun setiap hari banyakin aktivitas jjp dan jjs plus HB sama pak suami juga bisa merangsang kontraksi alami karena bisa mengeluarkan hormon ekstrogen yg bikin bahagia dan cairan sperma juga bisa membantu mulut rahim jadi kebuka dan lentur.

Jangan bund. Dokter tidak menyarankan makanan setangah matang bahkan mentah. Telur mentah itu ada bakteri salmonella nya. Nanti kasihan baby nya kenapa2. Bilang baik2 sama mereka kalau hal itu dilarang dokter, dan bunda takut menyakiti baby. Kalau memang blm lahir ya mungkin baby nya masih betah di dalam. Kalau harus SC pun gpp, mendingan saya yang sakit drpd baby nya di kasih telur mentah. Semangat bunda ❤️