24 Các câu trả lời

sebenarnya sih ya gak ada pantangan untuk bayi boleh keluar di usia berapa gitu... yg penting saat kita ajak jalan keluar kita yakin si bayi dlm keadaan sehat , nyaman & aman... mungkin kalo baru lahir agak di hindari saat bepergian malam karna berhubung cuaca malam lebih dingin & bamyak serangga semisal nyamuk. tp oke oke aja kalo memang yakin si baby dlm keadaan aman & nyaman

anakku yg pertama umur 3bulan sudah. sampai Anyer.. anakku yg ke dua umur 8bln baru di ajak keluar.. artinya perkembangan anak beda" dan salah satu tugas ibu wajib tau batasan" kesehatan anaknya.. kalo aku sih gt bunda.

VIP Member

Kalau keluar rumah aku ke dokter bun pas seminggu checkup, selain keperluan medis smp sebulanan krn masih rentan kena virus. Beberapa kali ketempat kerabat juga.

saya dari umur satu bulanan sudah tk bawa jlan2 kmna2 bun soalnya bayinya juga anteng dan cpet tdur klo dbwa jlan2, klo diem drmah malah rewel.

klu kemall sy 4 bln ya kar menurut sy biar lbh kuat bodi nya, klu kermh mertua 1 dah klr n jalan jalan dikonplek ya dr lahir wkkwkwk

makasih bunda2 jawabannya...aku mau ajak anak ke2 pergi2an gtu..sebnrnya lbh krna emaknya ga,betah dirumah..hihihi...

kalau bagus umur lebih dari 1 bulan moms karna bayi takut gak kuat sama keadaan cuaca bunda sekitar 2 atau 3 bulan bunda

kalau aku 2 bln mom.. better nunggu abis imun bcg mom buat antisipasi aja kan udara luar sapa tau terkontaminasi.

aku sblm 1 bulan udh aku aja keliling kampung sama keluar rumah naik spda (kontrol ke rs dan imunisasi)

babyku dulu blm 40 hari sudah diajak ke rumah neneknya. tapi kalo ke mall baru umur 6 bulan diajaknya.

Câu hỏi liên quan