29 Các câu trả lời

Sebaiknya di tanyakan ke dokter ya bun... Maaf sebelum nya... Karena kebanyakan yg jawab di sini yg sepengalaman nya... Tp gak tau kondisi bunda sperti apa... Klw dokter bunda akan lebih paham.... Bukan hal vulgar kog bun.. banyak yg nanya tentang hb ke dokternya

Klo kandungan bunda kuat , gk pernah ngeflek , gk kluar darah sih gk papa bun ... Tp klo kandungan lemah , jgn dulu bun , atau lebih baik konsul ke dokternya dulu . Tp walau kandungan bunda kuat , tetep jgn terlalu heboh saat hb . Pelan2 aja bun ...

Kalo ga flek gapapa kayaknya bun. Kalo dlu saya ngeflek ampe keluar bercak darah (bukan krna hb sih krn pas kejadian ud ga hb semingguan) jadi suami puasa hb sampai usia kehamilan 4 bulan. Itu pun keinginan suami, saya ga maksa.

VIP Member

Tergantung kondisi kandungan nya bun, kalo aku karena di TM1 sering ngeflek dan ada riwayat keguguran jadi dokter nyaranin aku baru boleh hb kalo udah 20 minggu ke atas

Selama gk ada keluhan dan istirahat cukup gkpp kok bun, krna aku di tm1 pun msh hb kdng seminggu 1 kdng 2x tp ya itu di keluarkan di luar + hati2 jgn bnyak gerak 😊

VIP Member

Biasanya kalau kondisi bumil sehat2 sj diperkenankan melayani suami. Jk tdk maka libur dlu. Tp yg jelas berhubungan tdk berpengaruh pd janin.

Ngga pa2 bund...selama ngga ngeflek dan ngga ada riwayat keguguran...saran saya suami jangan dikeluarin didalam...bisa memicu kontraksi...

Gpp bun selagi bunda dan dd nya sehat, sya jga sebelum ldr sma suami hampir tiap hari HB alhamdulilah baik2 aja hehe

VIP Member

Gak ganggu. Kan janin punya dua pelapis & juga air ketuban. Tapi bisa ganggu kalau bunda ngalamin flek.

Saran saya, pergi konsultasinke bidan atau dokter. Karena mereka lebih tau kondisi bunda seperti apa