89 Các câu trả lời

VIP Member

Saya bun. Udah jalan 3 bulan tapi perut masih bisa di bilang rata lah. Tb saya 157 bb 45, selama hamil belum naik sih. Tapi sempat turun waktu mual muntah parah jdi 43. Skarang udah mulai naik, oerkiraan org skitar saya sih perut saya bakalan nampak saat usia 5/6 blan. Smangat aja bun, besar ato kecilnya perut bukan jadi patokan beby sehat ato gak. Saat saya usg bebynya alhamdulillah sehat, di usg udah jlan 12 pdahal saya baru mau masuk 11 week 😊 Tetap smangat bun

VIP Member

Saran ku, ga perlu khawatirkan soal perut karna tiap kehamilan pasti beda2 tidak bisa dipatok rata ukuran perut harus sekian2. Yang terpenting asupan gizi,vitamin,susu untuk si baby terpenuhi selama masa kehamilan, cek USG secara berkala,baca2 artikel seputar kehamilan dan perkembangan bayi. Jika ada keluhan yg ga wajar langsung segera Konsul sm bidan/dokter

Pas kontrol janin nya sehat kan bun ?? Udah pernah kontrol belum ? Kasian loh dokternya ga dipercaya, udah dibilang semua normal tp masih dipertanyakan sama bundanya Klo janin sehat knp hrs khawatir lg sih masalah perut Sehari ini udah brp kali yah yg posting nanya ukuran perut 😅 Alesannya klo ga karna kata tetangga ya karna hamil pertama...

❌❌❌❌POSTINGAN 2 TAHUN LALU NGGAK USAH DI UP❌❌❌❌

Sebelumnya selamat ya bunda.. Saya jg hamil 3 bulan, meski perut kliatan biasa2 aja, tapi d bawah pusar pasti kyak ada rasa tonjolan agak keras gt. Pas d pake tdur kadang rasanya ketarik/tegang ya?? Dijaga aja bun, emang kadang rasanya kyak percaya g percaya. Smoga lancar smpe lahiran yaaaa

VIP Member

😬Saya hamil kedua smnggu lagi 4 bulan juga belum nampak kok bun berat badan saya juga gak nambah dri awal hamil tapi kmrin USG BBJ janin malah lebih 57gr dan itu artinya sehat banget,. Gak perlu berpatokan sama perut bun,. Selagi janin diperut sehat 😊

Aku pas 6bln aja dibilang kecil mulu sama orang 😁 bodo amat aku mah yg penting tiap kontrol si dede baik2 aja bbj juga normal.. Pesen saya mah jgn dengerin omongan orang bun bikin setres sendiri nanti..😊 percaya aja sama bidan/dokter mereka ahlinya

Saran saya ibu ini mending banyak" baca deh, justru karna anak pertama harus bnyk pengetahuan mengenai kehamilan. Kalo khawatir alangkah baiknya sreach di google aman kah bgini bgitu! Percuma dong punya smartphone, tapi sayang yg punya nya ga smart.

Sandra dewi hamil 9 bulan gak kliatan kok gak hawatir ya bun wlpun kecil perutny🤔🤔dy jg gak prnah tuh tnya ke netijen or fansnya, eh netijen kok aku hamil gak kliatan ya perutnya?😌

justru karna hamil pertama bayakin buka2 gugel buka2 yutup atau tanya ke dokter pas priksa... trus disini juga udh bejibun pertanyaan tentang ukuran perut tinggal klik aja baca2... 😂

perut lagii😂 masyallah bun baru 3 bulan mah wajar blm nampak... org yg hamil 7 bulan aja banyak yg masih kecil perutnya keg 5 bulan apa lagi baru 3 bulanan..