12 Các câu trả lời

Setau sy, ini mh ya, Pernh baca2 gtu di artikel dan nntn acara tv Dr2 gtu, Dalam keadaan ngga hamil juga sebenrnya ngga boleh kerokan, Trus juga kerokan itu malah bikin kita lebih gampang masuk angin, Itu setau sy ya bu, Tp ngga tau klo kata org, Klo salah ya maaf, Sy sendiri pun Blum pernh kerokan, Soalnya jaraaaannnngggg bgt yg namanya msh angin, Dalam Setahun mungkin bs di hitung berapa kli msk angin, Klo masuk angin paling minum tolak angin Sy mh 😂😂 Di suruh kerokan jg ngga mau, Tp klo di suruh ngerokin sy mau 🤣🤣🤣

Pernah baca di artikel alodokter, emang g boleh bund, Krn bisa mrangsang hormon oksitosin dan menyebabkan kontraksi... Tapi sy juga sering kerokan sih 😂 tapi cukup sampai punggung atas aja, kalau g kerokan rasanya g plonggg 😅😅

Sebenernya di kerok pun ga bgus bun mw yg lg hamil ato ga.. Aku jg kdang di kerok klo bner2 msuk angin dan ga enk.. Tp semenjak hamil 1x aj itu pun cma bagian punggung habis itu udh ga pernah lg..

VIP Member

Mitos , sy jg sering kerokan, lgian yg dikerok kn ibunya bukan debay nya, pake minyak jg minyak kayuputih/freshcare , lalu ngaruh dimananya?

sebenernya klw kerokan saat hamil nantik kulitnya bisa perih..kan kulit orang hamil tu menipis lo bunda...klw ngaruh sm bayinya kayaknya gak deh

Setau saya kalo dikerok malah kita gampang masuk angin bunda, karna pori buka.. mending oles2 minyak kayu putih sama minum air anget aja😊

VIP Member

kalo bisa yang bagian punggung atas aja bunda yang bawah jangan, takutnya memicu kontraksi. sebaiknya dihindari dulu kerokan.

Saya sering kerokan bund tapi dikeroknya pake bawang merah n minyak kayu putih

artikel tentang kerokan pernah ada kok di TAP. coba bunda baca2 lagi ya..

Gapapa bun dikerik asal jgn dipunggung deket perut gtu