57 Các câu trả lời

pengalaman rembes ketuban hamil anak pertama, ga berasa apa² cuman ada yg keluar terus dari vagina, ga berwarna, ga berbau, kalo terus menerus keluar segera cek dokter/bidan, soal nya dulu juga aku pas cek ternyata sudah pembukaan 2 bun

VIP Member

Cara bedain pling simpel klo keputihan dia muncul sprti flek sdgkn ketuban rembes keluarnya dlm jumlah banyak dan terus menerus wujudnya kyk air mskipun diganjel kain ttp deras.. klo tanda2 nya gitu lgsg cpt2 bawa ke igd ya bun ato bidan trdkat

sperti org haid kluarnya TDK terasa .. hnya aja dia bening sperti air kencing .. misal lg jalan kluar crit .. atai lg duduk mau berdiri crit . atau lg batuk atau bersin keluar crit ... itu patut dwaspadai air ketuban

iya sedikit" ... klo lendir putih itu kputihan bun .. klo ini bening aja seperti ompop tp tdk pesing ..

Aku KPD di usia 38w0d bun. Keluarnya seperti air langsung banyak saat itu. klo bunda keluarnya sedikit2 dan takutnya selama ini rembes. selalu sedia kertas lakmus aja untuk ngecek, yg rembes ini ketuban atau bukan.

maksih bunda infonya

kalo ketuban rembes mah cair bunn kaya pipis walau agak kentel dikit. kalo keputihan kan biasanya kentel bgt dan gaakan ngalir sampe kaki. klo ketuban rembes jg gabisa ketahan keluarnya walau bunda coba nahan

Seperti pipis cuma warna putih dan gak pesing juga gak bisa ditahan. saya sebelum kontraksi sampai kontraksi air ketuban rembes terus tapi gak pecah karena bayi saya lahir normal masih terbungkus ketuban

TapFluencer

Ky pipis tp gakerasa pas keluar bun. Pas 32w aku pernah rembes disertai perut sakit dan mata kunang kunang sampe ambruk (pas dudukan di kasur jd ambruk ke kasur). Tau tau daster basah sampe ke kasur jg.

naahhh iyaa Bun aku juga gitu , bangun bobo pagi tiba" kayak merasa basah gitu tapi dikit dan justru malah keputihan 😅. apa keputihan juga tanda tanda persalinan sudah dekat? soalnya aku sudah masuk 36w3d

aku sekarang udh masuk 38w3d Bun .. ini masih keluar cairan , awal nya sih gak berbau , tapi makin kesini agak berbau dan yah keluar nya kayak haid pertama . keluar dalam posisi duduk lama , terus sama ngulet pas bobo pindah posisi.

VIP Member

kalo rembes airnya keluar terus bun, terus gak berbau gak lengket juga, tp terkadang suka berwarna agak pink tercampur darah, sepengalaman aku sii gtu.. kita gbsa nahan kaya mw kencing

Pengalaman kemarin saya ketuban rembes duluan tanpa kontraksi & flek. Ciri2nya keluar tanpa rasa, banyak ngelebihin air pipis, warna nya bening. Ternyata udah pembukaan 2

sama kaya aku bun,, .keluar rembesan dari subuh,tapi gak berasa apa" sampai jam 9 baru mules,jam 10 .40 udah lahir..