16 Các câu trả lời

Aku hamil ank ke 2, kmrn aku jg usg bun ada lilitan di leher... Ukr 32week... Aku sh agak cemas.. Lngsung priksa ke bidan.. Tp dr. Ny smpet bilg jgn khawatir krna msh ukran sgni insya allah msh bisa lpas... Pas tnya ke bidan insya allah bisa normal krna kn bayinya sudh msuk panggul kcuali msh tinggi... Dsruh bnyakin sujud... Pdhl ank prtma ku jg kelilit di leher 2x, tp alhamdulillah bisa normal wlwpun smpet dgunting & djhit lg 😁😁😁😁

Gpp bund ga usah terlalu khawatir, yg lebih berbahaya jika tali pusar terpelintir dan itu sulit dideteksi sehingga mengakibatkan aliran drh janin dan oksigennya terganggu. Begitu kata dsog aku. Ajakin ngomong bayinya suruh lepasin lilitan bund, tmn aku Ada yg pengalaman nya bgitu.

Rutin check up bun dan hitung frekuensi gerakan bayi di dalam kandungan per jam.. kalau semakin lama semakin berkurang sebaiknya sih di SC untuk antisipasi. Jangan tunggu sampe ga ada pergerakan sama sekali. Sehat-sehat ya bunda & debay

Sama bun, kemarin saja juga usg katanya dede nya kelilit tali pusar satu lilitan uk 35 Minggu. Dokternya sih bilangnya ga masalah. Tapi saya nya khawatir banget,

Aku jg pas usg uk 30w kta dokternya kelilit tali pusar 1 lilitan bun, dokter bilang gk usah khawatir. Soalnya banyak kasus yg sama bisa lahiran normal kok 😊

Saya baru lahiran tgl 24 juli dengan 1 lilitan tali pusar di leher dan plasenta sudah mulai pengapuran. Alhamdulillah bisa lahiran normal sehat selamat ☺️

@Ismawati plasentanya mulai menua, itu diawali dg adanya bintik2 putih pada palsenta (Kelihatan saat usg). Pengapuran ini bs mengakibatkan janin tdk mendapati lagi nutrisi yg dbutuhkan. Kurlebnya begitulah.. cb aja bunda googling biar lebih jlasnya 😊🙏

Semangat bunda, saya waktu lahiran anak pertama gitu, tali puser nya ngelilit k leher.. Tpi Alhamdulillah bisa lahiran normal, sehat dan selamat..

Wah sama sy jga 36w dan ada lilitan 1, tp katanya msh bisa normal kok Semoga aja lilitannya bs lepas hehehe Jgan trllu dfikirkan bun

gapapa bunda kelilit satu putaran. yg pntg lilitannya gak kenceng dan tali panjang. kalo kelilit 3 baru ga bisa normal.

VIP Member

Gapapa bun tetep rutin chekup aja. Masih bisa normal kok, saya beberapa kali bantuin lahir yg lilitan tali pusar.

kalo lilitan 2x bisa normal gak ya dok ??