22 Các câu trả lời

Sbnrny waktu yg plg pas dan enak untuk bikin suami bs stop merokok adalah sblm menikah bun. Power kt lebih ada hahaha kl ud tlanjur menikah mah selow suaminya. Laki kl mau brenti ngerokoknya permanen, niat hrs ada dr dlm hati dia bukan krn kt marahin ato ancem2. Untungnya suami sy sih bukan perokok aktif jd ga modar suru stopnya. Dia lbi kaya yg casual smoker gt, ngerokok plg cm sebatang sehari. Kalo dlu, cara sy adalah saya ajak dia ngerokok brg bun (sy bukan perokok sm skali, cm gertak niatnya) nah krn dia syg sy dia brenti ngerokok deh.. Sy cm blg k dia, kl dia ampe ngerokok lg, jgn sendirian, ajak2 sy jd kt ngerokok brg.. Gamau dong dia cewenya (saat itu) sampe nyentuh2 rokok.. Jd dia komitmen untuk stop selamanya deh. 😍jd lbih hemat pengeluaran dan uang rokoknya bs buat jajanin sy pecel lele. Huahahaha

Sama kyk suamiku bun, tpi semakin ksini krna uda plag ke rmh ortuku alhamdulillah ngurangin krna ayahku ngga ngerokok bun jdi dia sungkan. Cm klo wktu kerja ya ttp ngerokok, klo pun plag mau dkt aku hrus mandi keramas gnti smua baju krna perokok itu ttp nempel bhkan kdang msih nempel di kulitnya hrus brsih klo mandi. Org perokok utk brhnti hrus sllu diingatkan dan kesadaran dirinya sndiri. Smoga suami yg perokok akan brhnti saat anaknya uda lahir

Ayah saya berhenti setelah sakit dan cucu pertama mau lahir (anak kaka saya) ditambah cucu ke 2 (dari saya) uda diperut bun Kebetulan saya galak banget sama rokok dari dulu Jadi kalo liat ayah saya ngrokok suka saya sindir "Dek liat deh kakung ngerokok, besok kalo digendong jangan mau. Nanti nyium bau rokok, nanti jadi sakit" Semacam gitu deh bun saya nyindir nya Dan kebetulan sebelum cucu pertama lahir si ayah uda stop rokok..alhamdulilah

Suamiku bun msh aktif... Tp kallo ngrkok aku larang keras di dlm rumah... Jdi kallo mau ngrokok wajib di luar.. Abis ngrokok msuk kamar wajib gosok gigi dan ganti baju.. Ksh aturan bun kallo msh mau ngrokok dan syang sma bunda juga dedek... Suamiku awalnya juga bnyk alesan tp aku ingetin trus tiap hari smpe puncaknya aku kesel aku ancem mau lhran di kmpung aja dan gg blik jkt lg kallo gg nurutin omongnku

Iya bun abis kallo ngga di gtuin ngga sadar"... Terlalu nyepelin kallo di blngin... Alus ngga bisa kerasin sekalian

VIP Member

Buat nyuruh berenti seseorg ngeroko emg susah bun, soalnya harus ada niat dr diri sendiri. coba kasih vape untuk menghilangkan kebiasaan merokoknya. Sy jg gt bun bener2 berenti merokok karna vape, nyoba ngeroko lg malah muntah, tp liquid untuk vapenya jgn yg abal2, hrs yg berlabel/cukai yaa spy kualitasnya bagus . Alhamdulillah skg udh gak gatel pgn ngevape karna lg hamil hehee

VIP Member

Banyak bayi jadi jantung bocor setelah lahir karna si ibu waktu hamil sering terpapar polusi udara karna kendaraan atau mesin dan juga asap rokok. Ponakan saya jantung bocor, jadi kk saya pas di poli jantung diskus ama ibu2 emng itu blm pasti tapi kebanyakan ibu hamil yg sering terpapar polusi dan asap rokok anak nya ketika lahir jantung bocor.

saya juga sama bund. suami saya perokok berat. kadang kalo keuangan lagi menipis, minta duit recehan ke saya buat beli rokok. paling sebel nya kalo ngeroko sambil bawa motor. otomatis asap rokok saya hirup dari belakang. padahal kondisi saya juga lagi hamil. dibilangin ngga pernah nurut bund 😢

Sebenernya itu resiko karena memilih suami perokok. Kalau memberi masukan k suami sudah, tp suami gk mau denger. Yaudah tinggal bunda berdoa aja supaya anak bunda gk knpa2. Bnyk jg ko yg suaminya perokok tp anaknya sehat2 saja. Positif thinking saja.

Kalo berhenti ngerokok itu susah bun, bilangin aja klo rokok di luar rumh misal abis ngrokok gak brsih" dulu lngsung dket" bunda aja yg menghindar dri suami, aku sih gitu klo suami dket" ngejauh sambil bilng badanmu bau rokok kan jadi ngeh suaminya

Sama bun, bahkan uda aku tegasin Liat aja nanti kalo anaknya uda lahir, ga aku bolehin gendong kalo ga mandi dulu 😤 soalnya aku baca2 atau yg uda uda terjadi ganti baju doang ga mempan, masih nempel di badanya itu asap