253 Các câu trả lời

Sama bund. Suami saya juga. Awal2 nikah sempat kaget karena suami lbh milih main game daripada ngobrol sama istri. Secara istri qan seneng banget klo diajakin ngobrol. Tapi lama2 ya sdh lah bund, daripada suami keluyuran dan habisin uang buat ga jelas. Toh itu cara suami buat hilangin stres. Sebagai gantinya saya sering chat sama teman cewek saya jadi biar saya happy juga. Temen cewek lbh enak diajak ngobrol ngalor ngidul daripada suami, ya mungkin karena sama2 perempuan.

Alhamdulillah suamiku sejak menikah, udah sangat sangat mengurangi game.. bahkan bisa dibilang gak pernah main game sampe level parah 😁✌🏼 Dan awal awal game mobile legend muncul, dia sendiri yang bilang kalo dia gak suka game kayak gitu dan dia lebih memilih coding (karena pekerjaannya programmer.. hehe) Mungkin bisa dicoba untuk meluangkan waktu berdua bicara dari hati ke hati.. maunya bunda apa dan maunya suami apa.. dicari jalan tengahnya berdua.. win win solution lah 😁

kalau misal suaminya tipe org yang susah diajak bicara gmn ya bun? misalkan dia tipe org yg selalu punya alasan dan suka menang sendiri 😅

Sama bun...mainan nya skrg PUBG bahkan suami sy main nya di PS4, klo sy sih jika hari libur ndak masalah dia main game mw sampai jam brp pun cuma jika hari kerja sy pasti ingatin dia aja batas sampai jam 1 malam, pelan2 aja bun beritahunya, kdg sy temanin suami jg yg sedang main game dan akhirnya dia sendiri risih atau ga enak sm kita krn menunggu dia slesai main. Alhasil diapun klo main tdk sampai larut. Kdg lbh baik suami main game ketimbang dia main keluar nongkrong ga jelas hehe

Suami saya juga main mobile legend udah terbiasa kalau dia main game selagi drmh dan ga kemana2 saya sih fine fine aja, kadang main bareng sama saya Kalau malam biasanya saya tinggal tidur dia main game sampai jam brp biasa pagi nya saya tanya tidur jam brp ... Biasanya sih kalau main game kalau kalah terus dia berhenti.. sabar2in aja bund kalau saya mikirnya itu selagi anak blm lahir dia bebas main game nanti kalau ada anak ga bakalan bisa main game 😅

Aku juga sama bun, suami main game online juga sering begadang. Kdang juga libur kerja klo malam waktunya di luar main game bareng temen pulangnya bisa smpe jam 3pagi. Aku sedih bun😔lagi hamil harusnya jagain istri dirumah, tp klo dibilangin dia mlah blg gni itu game itu hobby dia dri dlu, klo mau suami gk mcem2 ikutin aja hobbynya. Tpi aku lg hamil klo malam juga btuh dia, aku bngun tngah mlam liat suami gk ada dismpng itu rasanya pngen nangis😭😭

suamiku juga bgtu bun, hobby bgt yg nama nya maen game, apa lg game ML (mobile lagend) duuhhhhhh smpe lupa wkt, smpe prnh tu top up gara2 cm mw beli skin aja di game yg hrga nya 200rb. Tp skrg ya Alhamdulillah udh gak maen game itu lgi. krna klw pun maen game itu apa lg smpe top up sgla, ya mending hp nya tak suruh jual aja, klw ga di sita. biar egk kecanduan game itu lg. 😂 mngkin krna bgtu, jd suami ku skrg egk prnh maen game lg bun 😁

kalau aku negur nya dengan cara aku main game juga bun, meskipun game nya bukan mobile legend sih, nah pas suami protes baru aku mulai bilang sama suami, nah uda tau kan gimana rasa nya di abaikan sama istri karna main game, uda tau juga kan gimana keselnya ngomong gak di dengerin istri karna istri sibuk main game, jadi nya dia kek ngerasa oh jadi istri tih gini toh rasa nya kalau lagi ngadaoin saya kalau lagi main game😂

ada bun suami saya hobby game main PUB kalau ada drmh main game teruss... dan kalau plg krj mlm lgsg main game sampai jam 3 subuh kadang saya aja bingung mau bilangin nya gimana sudah susah kalau hobby,, daripada aku berantem lebih baik aku diemin aja lah bun.. capee juga kasih tau nya !! paling klo aku kesel aku cuma diemin aja ntr dia nya yg nyadarr sendiri. banyak" sabar aja ya buat smua bunda" yg suami nya hobby game 😊

persis kyk suamiq bun tiap mlm plng kerja gt aq she cuek aja yg pntng drmh gk pernh kluar rumah kecuali kerja n jln2 sama istri.

suamiq juga gitu kok bunda... memang awal2nya gregetan banget... tapi lama2 sy fikir2,, lebih baik suami main game dirumah, daripada main game di warung kopi. atau main hal2 yg lain 😱 Ikhlas dan legowo aja kalo suami suka main game bunda. yg penting dirumah 😊 dan jangan sampai kita ngomel2 bund, nanti lama2 suami ga nyaman dan malah cari tempat yg nyaman buat main game. just sharing cause its caring 🙏

ngegamenya sih ngak pa" tapi Kasih batasan waktu bun ... dlu sebelum suamiku aku kenalin game online (krna yg suka ngegame dlu tuh aku banget😁) dia suka buka" fb sma ig buat ngepoin temn masa lalunya dan itu malah buat aku benci bnget, sekrng malah ke canduan game tapi aku batesin waktu bun, dari pada main app nggak jelas, chat sna sini, dan keluyuran nggak jelas mending ngegame di rumah aja

Câu hỏi liên quan