82 Các câu trả lời

Untuk muslim disunnahkan senantiasa dzikir salah satunya untuk membentengi diri أَعُوْذُ بِكَلِمَاتِ اللهِ التَّامَّاتِ مِنْ شَرِّ مَا خَلَقَ Aku berlindung dengan kalimat kalimat Allah yang sempurna dari kejahatan makhluk yang diciptakan Nya بِسْمِ اللَّهِ الَّذِى لاَ يَضُرُّ مَعَ اسْمِهِ شَىْءٌ فِى الأَرْضِ وَلاَ فِى السَّمَاءِ وَهُوَ السَّمِيعُ الْعَلِيمُ Dengan nama Allah yang apabila Disebut, segala sesuatu yang ada di bumi dan di langit tidak akan berbahaya Dia lah yang maha mendengar lagi maha mengetahui

Sama-sama Bun semoga bermanfaat

Hlo bunda... kalau bunda muslim. Coba bunda sering2 sholat atau baca alquran kalau ga mampu.. putarin juga lagu doa2 pelindung bayi.. saya juga pernah ngelihat bayangan manusia pdahal ga ada siapapun...di sebelah rumah bahkan ada yg ngelempar batu dari atas atap.. suami ga ada denger.. pernah juga ketemu kuyang pas keluar.. entah kenapa setiap ngeliat semua itu saya langsung demam dan pucat.. tp sekarang udah gk pernah lagi

biasanya kuyang kuyang gtu banyaknya dibali kalimantan sama sulawesi kalo nyuci baju bayi jgn smpe sore bgt ya bund trus berdoa aja kepercayaan org masing2 kan beda beda ya setiap daerahnya biasanya dlu kalo pas lagi hamil pake banglai sama bawan putih kalo org jawa bangle sma bawang merah kalo org sulawesi kita g harus percaya tapi jaga2 aja kan gpp selain berdoa yg pasti..

Taruh batang jeruk nipis setiap atas pintu Dan jendela bukan maksud untuk musrik tapi itu pematinya kuyang Dan jgn lupa bulu landak jg. Di dekat debay taruhkan yasin Dan setelkan/ bacakan ayat yasin terus bun. Smoga bisa membantu ya. Soalx didaerah sya seperti itu jg banyak sekali kuyangnya😓 bayi atau bumil selalu jadi sasaran kuyang karna katanya harum

Kalo muslim sebelum tidur wudhu, baca doa, ayat kursi, surah al ikhlas al falaq an nas, biasa saya mau tidur tambah setel murotal atau ngaji dulu bahkan kadang tidur masih pake mukena sama meluk quran lebih terasa aman aja apalagi saya tinggal sendiri suami kerja di lokasi

Kalo saya sih kurang percaya kalo mahluk gaib bisa ngambil atau apapun itu bayi atau saat kita hamil, saya jg gak percaya mitos2 yg gak jelas bawa sapu lidi apa lah itu namanya kalo saya pribadi gak percaya dan mencoba fikir pakai logika aja

Iya bund saya prnh liat dulu waktu SD kelas 5 itu adek saya bayi terus saya yg jaga, terus ada yg liat kuyang nya di atas rmh, sama tetangga diambil centong terus diacungkan aja ke arah kuyang, kuyang nya langsung jatuh .. terus kuyang nya dibawa waktu itu ke rmh RT, cuma dulu kan gada internet jadi ga seheboh skrg. Kuyang itu kalau terbang dia kaya lampu kelap kelip yg biasa malam2 ada kan kaya pesawat kelap kelip nah mirip itu, Kuyang itu juga kalau kesiangan pulang dia bisa jatuh juga waktu itu ada kejadian dikampung saya di tapin kuyang kesiangan terus sama petani dia minta tlg buat dimasukkan kedalam bakul nasi yg besar terus minta dipulangkan dgn iming2 dikasih uang,pas dikasih uang ternyata uang nya daun hehehehe

Kalo dlu saya waktu di Kalimantan memang kuyang banyak mengincar darah ibu hamil atau darah bayi baru lahir , di sana setiap ada ibu hamil atau baru melahirkan selalu ada bapak2 yg jagongan di setiap malam dan bakar2 kayu di depan rumah sampai pagi ..

Banyak dzikir bun. Pagi petang banyak2 baca surat Al-fatihah, Al kafirun , ayat kursi, al falaq, an nas, dan al ikhlas masing2 3 kali. Tiup ke telapak tangan, usap keseluruh tubuh. Sambil dalam hati minta pertolongan sama Allah..

di daerah ku sering bnget ada gituan bun, klu aku bnyk doa n yasin aja. sama ortu aku nda boleh sendirian di rumah, trus di pintu rumah di pasangin batang bambu n batang pohon jarak gtu, ortu dksih tau orang” sihh yahh jdi di ikutin aja.

Pake sapu lidi bun, ujung y tusuk bawang merah sm putih sm jeruk nipis, kalo jeruk nipis y d tusuk jarum juga, taruh d pojok kasur bunda tidur.... Itu sih dr org2 tua, biar tabu tp ga apa lah mudahan d lindungin aja sm Allah....