2 Các câu trả lời

VIP Member

klo bunda bs mastiin kebutuhan nutrisi bunda sama janin terpenuhi setiap hari ya gapapa, ganti pake susu hamil jg boleh, masalahnya lg hamil justru seringnya ga nafsu makan, mual muntah, klo pun makan banyak, ga terukur berapa nutrisi yg masuk, cukup atau ngga buat bayi dan tenaga ibu menjelang persalinan nanti.. Makanya konsumsi vitamin selama hamil itu perlu.. Apa lg tablet Fe yg penting buat penambah darah, karena pas lahiran nanti kan banyak ngeluarin darah.. Ibu hamil dg anemia itu beresiko pas lahirannya nanti..

Susu hamil juga aku kurang begitu doyan bun sama aja suka mual karna ngerasanya itu bau sapi aja. Tapi klo makan nasi dll aku ttep masuk ko bun kdang ada sampe 2 kali nya makan nasi dan ngemil pun kuat dan sering

biasanya yang besar dan bau itu obat penambah darah bun, aku juga dulu dikasih obat seperti itu langsung mual setiap habis minum, aku minta ganti ke dokter karena ada teman yang nyaranin minum blackmores pregnancy jadi aku konsul ke dokter ehh dibolehin jadi yaud sampai skrg aku minum setiap hari deh, kapsulnya juga terlihat besar tapi ga bau dan ga bikin mual