43 Các câu trả lời

sm bangt saya lagi ngerasain itu bun...sempet heran karna saat hamil ank pertma dan k dua ga bgni rasa ya. hampir tiap malam sakit bangt rasa ya pngen nangis . .sakit bangt soal ya udh konsultasi sma bidan tapi kata ya gpp itu normal...klo d bilang dede ya masuk panggul masa iya...karna sya dede ya blm masuk panggul udh 35week padahal maka ya heran ini knp ko sakit bangt kaya gni...baru ngerasain kaya gini soal ya...

Sm bnget bun .. smpe2 saya kontrol lg kmren sore pdahal br 2mnggu yg llu kontrol krna emg sakit bnget sm kyk bunda rasain .. Saya dari hamil 20weeks-an udh trasa sakit bnget bun.. dan skrg mkin prh skitnya .. Dbwa aktvts apa aja masya Allah skitnya ... Berjln udh ssh buat mlgkah .. bngun tdur ato dr dduk mwu brdri mesti pegangan krna mlgkahkan kki skit bnget .. Kt dokter kpla udh dbwh bnget pdhal bru mau 30weeks ...

TapFluencer

sama bunda. aku kalo habis bangun tidur pasti nyeri ditulang miss v. soalnya ku kalo tidur selalu miring ke kiri jadi pas bebalik ubah posisi ataupun aku bangun, pasti nyeri/ngilu ditulang miss v bagian atas. bunda2 TAP ada yang tau kah itu kenapa? aku juga mau kontrol tapi nunggu jadwal rutin seperti biasa. ini baru ku rasain sekitar 1mingguan yang lalu... usia kandunganku juga 6bulan bun.

sama saya juga pernah ngalamin itu, bisa jadi sijanin sudah masuk panggul, atau kurangnya vitamin kalsium. Saya waktu usg nanya ke spog, dan dicek blm masuk panggul, akhirnya vit nya ditambah kasium, Dan ternyata bnr, setelah minum vit kalsium sudah tdk sakit lagi. sekarang jln 9 bln mulai sakit lagi, tpi tdk separah dulu, apa mungkin mendekati hpl.

klo untuk kekurangan kalsium sepertinya ndak ada hubungannya ya. krn sy rutin minum kalsium pun ttp ngerasain nyeri tiap hari

Kemungkinan itu PSD bun... Coba di googling aja ttg PSD.. itu memang biasanya suka terjadi pada ibu hamil di masa kehamilan tua, karena beban dari perut yg membesar juga.. :) Biasanya suka terasa nyeri pada tulang vagina dan merembet ke pangkal paha.. di usahakan jgn berdiri terlalu lama, kalau duduk di lantai pakai alas yg empuk...

saya dulu juga gtu bun, paha kiri itu berasa sakit bgt kaya ketarik terus. seluruh bagian kaki dari pangkal paha sampai telapak kaki pegel2 gtu. kata dokter itu kurang kalsium padahal saya rutin minum kalsium dri bidan akhirnya saya naikin dosis kalsiumnya. alhamdulillah sejak saat itu saya ga pernah ngalamin sakit lagi.

ko sama Bun , naikin dosis kalsium maksudnya gmn bun

Itu namanya tulang pubis bun yg sakit, itu wajar kok bun kalo ngerasainnya di tm2 akhir sampe tm3 akhir. Itu karna pelebaran sendi ligamen kalo ga salah. Saya jg skrg lg ngerasain itu kok bun, gaperlu khawatir karna itu normal🤗

sy jg gt bun..kandungan sy br 7bln tp dh bnyk brasa sktnya🤦‍♀️😁. wkt periksa kedokter itu krna posisi debay nya bediri. yg bikin skt ke tulang vagina itu kaki debay. mudah²an kita dan debay nya sllu dikasih kesehatan ya bun😇

Itu namanya sympisis phubis disfungtion bun, ada senamnya yg bisa bantu mengurangi rasa sakit atau nyeri nya.. Lihat di youtube bidan kita ada bun, aku dulu prnah seperti itu soalnya Jadi rasanya sakit linu di tulang kemaluan

ko sama bun aku skrg lg ngerasain, bangun jg sakit bun kufikir knpa krna jadwal kontrol msih 2mingguan lg kaki kiri gerak dkit aja jg sakitnyaa smpe nangis krna bru ngerasain sesakit itu, tp kalo gtu gppa kan bun ? apa bahaya ya ?