12 Các câu trả lời

Aku smpai sebulanan bun nyerinya bner2 hilang . Jahitan byk bgt . Klo pup pke microlax krna aku mkan dkit takut bab akhirnya seminggu bru bab . Sring makan pepaya s ksih perasan jeruk nipis akhirnya bab gk keras . Kata temen sih biar gak sakit tiap cebok d sabunin d bagian jahitannya agar cepet kering . Aku bru tahunya wktu minggu ke 3 stlg lahiran dan aku praktekin sebulan udh gk sakit tahu belakangan huhu . Klo tahu lebih awal mgkn gk akan smpai lama pemulihannya bun . Semoga membantu

vagina penyembuhan nya lebih cepat bun, 7 sampai 14 hari biasanya sudah bagus lukanya. cebok pakai air dingin supaya benang tidak rusak. Kalau bisa setelah BAK di kompres betadine, lebih bagus kalau pakai propolis. Kalau ingin lebih cepat bisa konsumsi kapsul ekstrak ikan gabus. mereknya banyak ada albuforce, albusmin dll. yang penting isinya albumin. banyak makan makanan kaya serat seperti pepaya. supaya bab tidak keras.

aku seminggu udah nyaman..tapi ya masih nyeri..intinya mah..jgn gerak terlalu banyak dan ekstrem..jalan kudu pelan2, duduk juga pelan2, KLO abis pipis..CD nya ganti miss v sampe paha d lap..biar gak lembap,makan ikan gabus atau belut..coba Bun..aku hari ke 10 udah bisa naek motor..Hahahahah..inget bgt karena harus ke dokter. .tp Alhamdulillah baek2 aja..

aku seminggu udh nyaman bun, intinya jgn gerak bnyk dulu, jalan pelan2, abis pipis, ceboknya pake campuran detol, habis itu di lap sm kasih betadine salep bab nya pas hari ke 4, ga ngeden kok langsung bs keluar sendiri. biasanya abis lahiran dikasih obat pelunak bab sm bidan.

VIP Member

qu selalu sering bersihin pkek air hangat bun biar rasa nyerinya berkurang pup jg ga ngeden sering mkn buah naga aja bun jalan pun qu jg ngangkang walaupun qu cuma jahitan 2 sma bun sakit

buktinya enggk mlah 2 minggu udh bisa aktifitas sih klau qu

aku jg jahitan bnyak sampe ke belakang bun... 10harian udah biasa aja... baru pup dihari ke 11 itupun ga ngeden krn takut sakit 😅 biarlah dia keluar sendiri 🤭

gatau juga bun.. saya sehari" biasa pup seminggu sekali kadang 2x... jadi ga setiap hari pup.. trs abis lahiran itu kan capek"nya ngurus baby & badan msih gaenak, jadinya nafsu makan berkurang, jadi pupnya makin lama mungkin yaa.... (tapi walaupun makan sedikit, ASI tetap lancar Alhamdulillah)

saya juga sampai anus bun. baru berani bab seminggu, itu pun berdiri. ini sudah sebulan juga masih nyeri jahitannya

Sabar ya bun❤️ coba kalau lagi cebok dibersihin pake air detol Bun biar cepetan keringnya

https://chat.whatsapp.com/FbncPYvfXSkGS2DF5rvSqS .

VIP Member

BAB senatural mungkin bun, jangan terlalu ngeden