20 Các câu trả lời

Mon maap itu keluarganya aneh bgt bunda. Bukannya disupport pake asi malah di suruh sufor.. Saran sy si jgn denger org yg ga pro asi, seburuk2 nya asi itu tetep lebih baik dr sufor. Perkara rewel abis imunisasi mah biasa anak ku jg gt, justru hrs sering2 di nen nin biar pulih. Kalo bunda galau sm asi yg encer or whatever, bunda minum vitamin menyusui aja atau cari sumber makanan lain yg kaya nutrisi, buanyak yg jual bun. Segampang itu. Apalagi dedenya ga mau pake dot, jgn dipaksa kasian. Jgn pernah menyerah mengASIhi, semoga dimudahkan oleh Tuhan

VIP Member

Kalau pipisnya sudah lebih dari 6x sehari sufor TIDAK DIPERLUKAN. Sayang kalau bisa full ASI. Menurut saya ASI tu bukan hanya HaK anak, tapi juga merupakan KEWAJIBAN ibu untuk menyusui anaknya sampe 2tahun (bila mampu). Terus jangan pakai DOT/ empeng, beresiko bingung puting. https://m.facebook.com/notes/tambah-asi-tambah-cinta/resiko-penggunaan-dot-adopsi-dari-aimi/812583028803835 Pakai media lain : Mungkin lagi capek juga, coba pijit ke baby spa. Kalau habis imunisasi normal rewel, 3hari setelah imunisasi baru boleh pijit.

VIP Member

Kalo saya lebih milih asi bun, biarin kata org mau blg apa, selama kita yakin asinya cukup buat debay ya asi aja. Dedek rewel mungkin krna abis imunisasi jg bun, dan wajar klo bayi rewel, ada masa2 namanya growth spurt, dia lg ngejar pertumbuhannya jd maunya nen terus seakan2 gk kenyang2, but itu normal dialami setiap baby. Teguhkan hati bunda untuk terus mengASIhi, semangat ya bun. Hanya bisa menyemangati bun, semua tetep kembali ke pilihan bunda sendiri, bunda pasti tau apa yg terbaik buat anak bunda 🤗

Imannya kuatin ya bun lain kali, kalo mau asi yaudah asi, toh merasa asinya cukup kan? Bayi emang rewelan karna dia belom bisa ngomong maunya apa, serem justru kalo bayi usia 2bulan ngomong pengen ikan bakar. Keluarga mah emang gitu ribet riweuh bin rokes, nyuruh sufor sgala, ada masalah apa sama asi nya memang? Karna rewel? Itu biasa, ipar saya aja kuat ko imannya dari omongan juliters kasih ponakan saya asi 2tahun full tanpa sufor sama sekali, kenapa bunda gakuat imannya?

Itu persis ky pengalaman aku bunda, anakku juga gitu kok Bun, kalau siang minumnya biasa aja, kalau malem jg kuat Bun, gk perlu tambahan sufor Bun, ini anaknya udah 3 bulan, udah gak rewel lg Bun, akupun sama dapat kritikan gitu, katanya Asiku gk enak Krn gk minum jamu, insyaAllah akan baik dgn sendirinya kok Bun, mungkin anaknya LG belajar jg Bun, jd apa2 dia nangis , semangat bunda, ASI itu anugrah terindah buat ibu dan anak 😍❤️🤗

Semangat mengASIhi bunda.. Klo sy ttap ASI full bun.. Wktu bru lahir, karna anak sya BBLR, dmnta nyusu trus.. Alhamdulillah dy nya jg mau nyusu trus.. Cuma ya gitu rewel bgt.. Sy smpet kasi sufor atas saran kluarga.. Tp udahny ada rasa sedih di saya nya.. Krna ga bsa ngASI.. Smpe mikir ASI sy ga cukup😢.. Tp ASI insya allah sllu ckup bun.. Gimana bundany.. Bundany hrus bebas stress biar ASInya lancar..happy trus..

org beli sufor buat pengganti ASI karna ASInya ga keluar loh bun, sayang bgt kalo ganti sufor karna alesannya masih mengira2 gt bun / pengen gampang kalo keluar. bayi rewel kan bukan karna laper aja, bisa jd ga nyaman / alasan lainnya. btw bagus loh anak ibun ga ngedot/ngempeng. bisa bikin bingung puting itu bun. baiknya dikasih pake pipet/sendok aja utk ASIP..

Kalo berat sudah sesuai kms ga usah khawatir bun, coba ke dokter anak dibawa jg keluarganya biar tenang. Justru tambahan sufor bikin intensitas menyusui berkurang akhirnya produksi asi bisa terhambat, apalagi kalo pake dot, ngilangin bingung putingnya susaaah bangeet. Semangat bun, harus percaya diri. Adeknya udah dikasih rejeki asi yang cukup

Ya Allaah dede nya pinter ya, gamau dot Masyaa allaah Suaminya semoga bisa ngasi support ya bund untuk tetap menjalankan perintah Allaah memberi asi sampai min 2th Terus bertahan untuk memberikan asi bunda selama kita masih mampu lakukan yg terbaik untuk mengAsihi si dede agar lolos dr pertanggungjawaban di akhirat kelak dg Allaah

Semangat mengASIhi bun. Kuatin iman, yg panjang sabar bun Kasian dd masih terlalu kecil untuk beralih ke sufor. Anakku juga gitu bun kurang nyusu tapi aku tetep jejelin tiap 2 jam. Sdkit2 dya mnum. Klo udh haus bener bru kuat nyusunya