20 Các câu trả lời

Bayi baru lahir itu wajar kalo rewel krn dia masih bingung harus adaptasi dengan lingkungan baru. Di rahim hangat dan tenang, setelah lahir semuanya jadi berisik buat bayi. Tapi kalo rewelnya terus2an ga berhenti, harus dicek apakah: 1. Lapar 2. Popok basah 3. Kedinginan/kepanasan 4. Sedang kesakitan (misal: kolik dan kembung) 5. Lelah/mengantuk Bayi rewel juga bisa pertanda sedang growth spurt.

Bunda an an sama saya jg anak usia 45 hari setiap hari maunya nenen mulu. Bisa ampe 3 jam nonstop nenennya, kalo ud nyerah dikasi formula diisep kaya kelaperan.. Dari lahir sampe skrg begitu terus

VIP Member

Selagi tidak sakit dan bab,bak,bb nya naik bagus, mau nyusu semua baik itu ga masalah. Rewel itu bisa jadi adat bayi, nih kaya anak saya rewel ampe 5bulan kerjaan nya jerit2 ngoceh2 dari lahir begini, ampe ke dsa jawabannya begitu ydah tenang.. Gpp rewel yg penting sehat bun

Bayi 0-3bulan wajar bun rewel gpp bun

Hati hati,beberapa kasus bayi rewel merupakan tanda adanya sesuatu yg tidak beres pada bayi. Jangan bahayakan nyawa anak karena malas dan pelit membawa ke dsa. Segera datangi dsa terdekat ya. Bayi baru lahir rewel terus menerus bukan lagi berstatus wajar.

itu wajar kok bun, karna si baby perlu asi 2 jam sekali. Jadi nangisnya itu bisa jadi karna dia lapar. Atau kalo gak, coba dicek tempat tidurnya, mungkin ada sesuatu yg ganggu, kayak digigit semut gitu

mksh info.a bun

Emg kek gtu bun Anak saya ug siang malam rewel malam g tdur" bgdang mulu dlu wkt umuran sgtu Nanti smkin gede udah anteng bun Umur 2 blanan anak saya da mulai anteng da g ngajak begadang lg

Siang malam rewel trus adek nya jg bun

Anak saya juga gitu bun. Sy smpe bingung rewel krn apa disusui pun gamau, popok sdh diganti. Entah mau nya aja tp kt banyak org itu wajar jd kita hrs bersabar bun

Emang begitu bun... mungkin masih menyesuaikan dlu babyku jg begitu bun sewaktu usia segitu... tp skrg malah jrang bgt rewel yg ada suka ngoceh2 sendiri bun

sampai berapa bulan bun adek nya rewel dan sekarang uda berapa bulan adek nya

Sudah kenyang kah? Popok basah? Ada iritasi kulit? Kalo semua aman takutnya kolik. Atau memang dedenya lg pengen deket ibunya

Ga cman 40hri tpi smpe 6blan bkal sering rewel.. Namnya jga blum bsa ngmg maunya apa cman bsa nangis n nangis

Gpp wajar bu, mungkin kolik . Coba di pijat ILU perutnya bantuin buang gas ya bu. Cuaca juga diperhatikan bu.

Câu hỏi liên quan