15 Các câu trả lời

aku dulu juga pernah di umur kehamilan 5 bulan kalau ngga salah, awal2nya badan kayak yang ngga enak, pusing2 juga, tapi ngga demam, trus bangun tidur tiba2 leher bagian belakang kayak ada benjolan gitu aku raba ternyata beneran benjol dan kalau di raba agak sakit, aku biarin bund sembari aku olesin balsem rencana kalau makin parah aku mau bawa ke dokter, eh tiba2 dua hari itu benjolannya tiba2 hilang2 sendiri, sakitnya juga hilang sampe sekarang,Alhamdulilah

Ibu aku ngalamin itu 1 tahun yg lalu. Aku kasih QnC jelly gammat. Alhamdulillah, cuma minum 2 botol, udah sembuh. Padahal kalo dioperasi butuh biaya 11 juta kata dokter. Tapi syukurlah cukup dengan minum itu. Harganya juga gak mahal. Aman untuk ibu hamil dan menyusui.

Apapun itu HARUS konsultasi ke dokter.. Inget, bunda lagi hamil, ga cuma keselamatan diri bunda doang...

sy pernah bun sebesar kacang merah, tp pas sblm hamil, 2 minggu jg sama dikasih antibiotik dan ga kempes malah nambah, akhirnya operasi, diangkat benjolannya dan di biopsi, hasil biopsi nya jeng jreeeng agak bikin shocked sih, sy kena TB kelenjar ternyata.

Bunda apakah benjolannya kenyal bs digerakkan??

aq kmrin gitu bun, tpi cmn 2 hari dan disertai sakit.. trus aq olesin bakek obat tradisional aj bun.. asem campur garam kasar trus kasih air hangat dikit, stelah it aq olesin k leher samping aq.. alhamdulillah 2 hari ud hilang benjolanx..

aamiin bun...

VIP Member

Aku pernah tp ga lg hamil bun ,, ituh namanya tiroid , karna terlalu stres berlebihan atau sesih yg berlebihan jd muncul ,, tp kalo aku ilang sendiri bun ..

Kalo aku kenanya di leher samping bawah rahang Bun,,, hasil biopsi nunjukin positif TB kelenjar Bun...

Klo aq sblm hamil punya klenjar gitu jg bun tp gk mmbhyakn.. Emg suka bengkak.. Tp justru lg hamil skrg klenjar hampir gk ada krna trs mngecil

Benjolannya bs digerakin gak sih bund

sekarang saya alaminya bun, mmng sig gak ada gejala apapun seperti demam dll, cm risih dan kebawa pikiran jadinya

Engga ko bund, kelenjar saya 2 hari kempes.. mmng lgi terserang virus aja

Bunda sella.. Aku mau tanya² boleh? Suamiku jg ada kelenjar getah bening nih tp ngeri kalo operasi

VIP Member

Wah semangat terus bun, coba tunggu pas antibiotik nya habis bun, dan baru cek ke dokter lagi

doain aja ya bun..moga gak kenapa2...

Gmn bunda perkerkembangan janin dan kelenjarnya. Bagi cerita donk.

Skrg sdh berapa bulan bunda kandungannya. Kl boleh shering ini wa ku 087705761888. Salam kenal ya bund