352 Các câu trả lời

Saya ngontrak. Cuma pas lahiran gini lg tinggal drmh orgtua saya dulu, abis gt pindah ke mertua. Disini saya nyaman sm mama saya enak ga megang kerjaan sm sekali karena abis sc. Gatau deh nasib saya disana gmn wkwk Enakan ngontrak bun, mau apa mau apa, jelek baiknya, susah senengnya kita, pokoknya bebas berdua, orgtua gatau.

Kalo aku lebih baik tinggal sendiri meskipun itu ngkos ngontrak .. Tp , aku sendiri saat ini tinggal sama mertua .. aku ingin ngkos .. tp suami gk mau .. karna ortunya masih butuh dia .. alhasil meskipun berat tinggal sama mertua aku harus tetep sabar .. Semoga bunda2 disini bisa buat rumah dengan hasil uang sendiri

Tinggal sama suami meski ngontrak kalau saya bunda, soalnya lebih nyaman saja dan bebas, ya meski mertua suka kesini, tapi saya orang nya gak jaim, menjadi saya apa adanya, kalau telat bangun pagi ya biarin, habis subuh tidur lagi yaudah, kata suami yg penting saya sehat dan gak banyak pikiran,

kalo saya dari dulu sangat menginginkan bisa hidup mandiri bun meskipun harus ngontrak yg penting ga ikut mertua ataupun orangtua sendiri. tapi apa daya bun karena suami saya anak pertama di keluarganya dan cuman punya adik satu yg masih kecil jadi sama bumer ga diizinin buat keluar rumah (ngontrak)

Walaupun ngontrak pun, lebih enak berdua sm suami mba. Nyatuin 2 pikiran antara suami-istri aja butuh adaptasi lama. Apalagi kalau sama keluarganya.. alhamdulillah kalau hub.sama mertua baik baik aja, tp namanya serumah sm mertua tetep pasti ada aja hal yg mungkin gak sejalan...

VIP Member

Misah.. Sebaik apapun ortu, mau kandung atau mertua.. Tetap segan mau tinggal sama2. Karna hakikatnya kita berumah tangga buat mandiri dan membiasakan diri. Ntar klo ada problem atau cekcok bakal susah bun, karna ortu ga terbiasa dengan kehadiran org tambahan di keluarganya.

Lebih baik tinggal sama suami terpisah dari mertua dan orang tua.. Liat di forum ini banyak yg bermasalah sama mertua karena tinggal serumah.. Lebih baik ngontrak berdua aja. Kita bisa lebih mandiri dan tanggung jawab sama rumah tangga kita sendiri, gak direcokin keluarga jg

kalau saya lebih nyaman tinggal sendiri bun..meskipun ngekos/ngontrak..selain melatih kemandirian..juga bisa menyelesaikan masalah rumah tangga hanya dengan pasangan..tidak ada orang ketiga yg misalnya pendapatnya malah bisa membuat salah satu diantara kita kurang menerima..

sendiri aja bun..hitung2 sekalian mandiri...kl sama mertua atau ortu pasti masih ada yg di bantu mereka , mrk juga tidak keberatan krn qt anak2nya...tp mending sendiri aja sekalian belajar mengatur keuangan, kl bs dan mampu menyicil rumah tp kl blm dr awal dlu nge kos 😊

Tinggal di kontrakan ikut di perantauan sm suami. Lbh bebas, hepi, sm2 gad tekanan. Krn bgmnapun dlm 1 rumah lbh baik hnya ad 1 kepala kluarga. Udh ad anakpun ttp di kontrakan. Lebih bebas ngedidik anak ssuai yg kita mau. Bukan yg kake nene atau sodara2nya mau 🤭

Câu hỏi liên quan