176 Các câu trả lời

VIP Member

klo SC tp gak ada keluhan d rekam medis pas bunda cek kehamilan gak bsa klaim Bpjs.. klo macam pake biaya sendiri saya kurang tau.. tmn saya SC d papua sini hmpir 35 juta lahiran SC.. tp ada yg 20 juta juga.. tergantung pihak RS nya.. klo menurut saya normal saja , enak saat udh lahiran pemulihan cuma 3 bulan paling cepet udah gak da keluhan, kalo pengalaman tmn tmnku yg SC.. mreka pemulihan bisa 6 bulan an untuk jahitan luar aja .. blm jahitan dalam, dan masuk angin langsung badannya drop.. batuk dikit dy berasa perut d robek...

VIP Member

Ketika wanita ingin melahirkan secara normal kenapa bunda pengen SC ? Saya kerja bareng dokter bidan dll sebagai asisten sering tanya2 ke mereka , kalau tidak ada hambatan lebih baik secara normal. Beberapa kali saya juga sempet periksa pasien punya keluhan bekas oprasi sakit padahal sudah beberapa th. Dulu keluarga tetangga saya pas pertama SC , terus hamil kesundulan lagi. Sudah di wanti2 sama dokter kalau uk.8 bulan musti mau ga mau SC lg. Ehh dia malah lebih dri 8 bulan akhirnya ada bekas jahitan yang mbrodol lagi.

Waaaah semoga lancar semua ya bun, saya jadi semangat dan berani mau lahiran normal

Yg menakutkan bagi saya itu lahiran SC (operasi) bunda.. Dan resiko lahiran SC pun tidak sedikit bunda.. Alhamdulillah sy lahiran dgn proses normal bund..dan kalau lahiran normal lebih cepat pulihnya bund.. Sakitnya hanya saat proses persalinan..dan jgn dibawa beban bund..nikmati aja sebagai hal yg wajar dan alamiah😊.. Kalau lahiran SC (operasi), lebih lama sakitnya dan pulihnya bund.. Jadi kalau tdk ada indikasi medis, lebih baik proses normal bund..enjoy dan rileks aja bund..

Anehnya bnyk diluaran sna pngen lahiran normal tp ibuk ini pngenya di caesar. Pdhal klo diitung2 biaya caesar jauh lbh mahal n beresiko jg. Krn pasca caesar btuh pmulihan dgn wkt yg lbh lma drpd lhir normal n gx bsa angkat beban berat -+1th dh gtu ada yg slsai caesar 2th ja ad yg berasa nyeri dibkas jahitan. Koq lbh mlih caesar ya pdhl klo lahir normal pun abz paska mlahirkn pun lgsung bsa jingkrak²an... Sprtinya ibuknya ini ingin mmpunyai ank tp tkut melahirkan.😑

Lah yg sewot sape.. Bnyk yg komen sependpat kya gini. Ente sehat?! Klo sakit berobat sno jg komen dimarih. Peaa

Setiap Ibu pasti punya kekhawatirannya sendiri, terlebih kalo baru melahirkan anak pertama. Sepengetahuan saya, SC hanya bisa ditanggung BPJS kalo ada indikasi medis dan disarankan dokter. Kalo keinginan pribadi, nggak ditanggung, Bund. Mungkin ada baiknya, afirmasi positif aja ke diri Bunda, supaya bisa melahirkan normal. Apa2 yang normal, Insya Allah lebih baik. Semoga dimudahkan dan dilancarkan proses persalinannya nanti yaa, Bund.. :)

Sayang bgt bun kalo bunda bisa normal tp minta sc.. Bnyk org minta normal bun,, bunda coba deh buka2 bidankita.com bnyk bgt afirmasi positif d situ,,. Wajar bun kalo takut, aku rasa semua org juga takut,, tp kalo org lain bisa knp kita ga.. Aku juga belum lahiran,, tp aku berharap bgt bisa lahiran normal,, harus kuat bun,, ayo berjuang bareng sm dedek d dlm perut.. Biar bisa cepet ngurus baby bisa cepet pulih juga..

VIP Member

Saya belom pernah lahiran normal, tapi kayanya klo dikasih kesempatan pengen banget lahiran normal dibanding sesar. Setau saya pihak asuransi hanya mau cover sesar jika ada alasan medisnya bun, bukan permintaan pasien. Dan tidak semua biaya akan di cover pihak asuransi, syarat & ketentuan berlaku. 4 hari lalu saya sesar di salah satu RS Negeri Jakarta Pusat total tagihan 26jutaan

Nah iya bun setuju. Aku waktu hamil anak pertama 5 tahun lagi dgn cara sesar krn tensi tinggi bgt, dokter gak brani utk ambil resiko kalo dipaksa lahiran normal bisa kena stroke ringan.😂

Aku anak pertama normal, anak kedua SC (krn detak jantung baby terlalu cepet, kl ga sgra SC takutnya baby lemes di dalam) Kalo boleh milih mending normal bund, asal tau aja kl SC sakitnya msh kerasa stlh bertahun tahun 😁, apalagi kalo abis operasi seminggu lebih aku ga berani batuk krn sakit bgt jahitan nya Pikir² lg aja kl mau lahiran SC bund 😄

TapFluencer

Bisa pke bpjs biarpun tidak ada indikasi.jgn lewat faskes 1,lgs saja periksa kedktr yg bisa ngasi buat sc dengan bpjs tergantung dokternya.nanti dokternya yg kasih srt pengantar buat sc kers,indikasinya biasa dktr yg ngatur.cm hrs cari ref dktrnya yg pro sc,klo mau normal yg ga bisa pke bpjs kec ada indikasi(susah).ini dr pengalaman saya ya.saya posisi dibandung

Knp takut lahiran normal bun,takut ga rapet lg y miss v ny,.sya malah takut klo dSC,ngeliat pengalaman kakak ipar,anaknya udah 5 tahun tp bekas jahitanny masih berasa sakit,ngilu klo lg batuk".. Enkn normal kmn" bun dan alhamdulillah skrng saya lg hamil anak k 2 klo dkasih izin sm allah insya allah mintany melahirkan normal lagi sm sperti anak pertama,,aamiin

Bener bun. Aku udah 5 tahun juga skrng hamil anak kedua suka berasa nyut-nyutan luka jaitannya. Blm lagi kl salah duduk atau salah posisi waktu berhubungan. Makanya tekadku kuat bgt hamil kedua ini harus lahiran normal, bismillah semoga Allah bantu aku juga. Krn kapok gamau sampe ngerasain sesar kedua kalinya..😂😂😂

Câu hỏi liên quan