12 Các câu trả lời

Anak sy juga dr lahir Bun, Alhamdulillah ga ada ruam dr bayi, paling agak merah kalo pas penuh pipis belum diganti.. dg pertimbangan pakai diapers tiap hari soalnya sy kerja, yg jagain mertua SM sodara2, kalo ga pakai diapers kasian misal udh pada mandi gendong anak sy trus pipis sy yg ga enak.. nnt malah anak sy ga ada yg ngajak.. cuma misal anak sy pup jam set 3 sore padahal bentar lagi mau mandi ya ga pakai Bun, sekalian biar kena angin kulitnya

Iyaa bun.. Aku jg gt tg lepaas sebentar aj biar kena anginn. Soalnya rewel dia lw gk pke pempers bbognya jg jd gk nyenyak..

Pakein pampers aja bun..tp 2jam sekali ganti dan jgn diksh bedak disekitaran yg berlipat.klo pada merah jgn pakai minyak kelapa tp beli pure baby yg buat ruam popok..krn baby klo pipis apa lg saat tdr pasti bangun kalau digantikan bajunya.kan bikin ga nyaman jg bun

Minyak kelapa bagus kok buat ruam mujarab alahmdulillah,, alami lagi

VIP Member

pakai clodi free ajah mbak.. gak bikin ruam karna pempers kain yaa.. lagian lebih hemat loh sekali beli dipake e bekali-kali.. bahkan preloved ke adeknya wa saya aja kalo penasaran mbak.. ada diskon awal bulan nihh,🤗 081216343954

Anakku jg gt kok, gak nyaman kl gapake diapers pasti bobonya kebangun2. Jangan pake bedak ya bun kl ruam, mending pake diaper cream ajaa (aku pake merk sleek) tp kl misal msh ruam jg coba ganti merk diapersnya

Makasih bun sarannyaa

Gonta-ganti sama popok kain aja bund, bener kata mertua bunda takut iritasi kulitnya. Pakai popok sekali pakai baiknya kalau pas lagi pergi-pergi/keluar rumah aja.

Pngnku jg gt bun.. Ini anak sya usia 3bulan.. Tp anaknya rewel lw sering dgonta gnti bajunya.. Jadi lw pas tdr trz ngompol dia jd gk nyaman rewel tidurnya keganggu bun..

Sama kyk aku tuh bun...tp saran aku si setiap mau pke in pampers pke in minyak kelapa aja bun jd g akan ruam alhamdulillah g pernh ruam malah selama ini

Ruamnya sih cm merah gt bun.. Dksih bedak jg trz hilangg. Smpet mikir pke pempers mlm aja tp kok mlh rewel nk gak pake.. Soalnya kbiasaan..

VIP Member

Anak saya dari.lahir uda pake pampers bund.. Tp tiap ganti pampers slalu ak oles cream biar ga ruam..

Iyaa bun.. Makasih sarannyaa..

Emang jangan sering sering Bun di selingi aja

Kl sy pribadi ya bagusnya g sering2 pke..

VIP Member

Pakein popok kain aja bun..