60 Các câu trả lời

Diberi pengertian baik2 mom, dan kalo blm sepaham baby jgn dititipkan ke ortu takutnya dikasi makan diem2. Temen ortuku cerita beliau ngasih bubur sun ke cucu nya pdhl masih 1,5mo. 😭😭😭

VIP Member

Lah dukun bayi yg sering urus bayi kok begitu, ati2 dukun abal2 lagi ntr urutnya asal2an pula.. informasi ttg bayi asi/sufor 6bln aja ngk tau apa lg ilmu ngurut ngeri cm asal pijet..

Iy bund dukun bayinya udh tua bgt gitu... Ktanya dia udh terkenal bagus di daerah sini bund...

Sama bun, klo aqu.. Mertua sma kakek byut nya yg slalu nanya kyk gtu.. Tpi qhu senyumin aja, di jelasin jga ga enk sndri sma mertua.. Kakek byut nya jga susah di omongin 😂

VIP Member

Sautin aja 6bln baru boleh makan, asal ngmng gt, tambahin lagi emang kan anak bayi bisanya nangis masak mau karaoke... Selesai bun sautin terus pokoknya bun

kalo anak saya baru umur 3minggu saya tinggal kepasar dikasih air putih sama mertua mana suami diem aja aku pengen marah tp malah pada senyum2 😭😭😭

Bunda dikasi air putih.. Sy lagi mandi anak sy di jejelin madu bu sama mertua.. Sempet perang dingin sama mertua bu, dan suami ikutan marah.. Dr masalah itu skrng mertua takut mau kasi makan apa apa dan harus sepengetahuan kami orang tuanya... Karena sy dl sempet 2 bulan sy dan suami ga ngebolehin mertua ngurusin anak... Biar ada efek jerah dan kapok bund, klo di diemin makin ngelunjak...

mertua aku juga gitu anak saya disuruh kasih mkn mulu ini Bru 4bulan dipaksa mau dikasih mkn padahal gak tega kita gatau fisik orang beda"

Kasih tau aja baik 2...nama nya org jaman dulu kan begitu... Blom ada riset ono.. Riset ini... Jadi ya mesti kita yg cerita... Ajarin.

Bawa ke dokter kandungan bun orgtuanya. Kebiasaan orgtua itu merasa lebih tau berdasarkan pengalaman tp bukan based on knowledge

TapFluencer

ortunya seret ke bidan atau dokter, biar dimarahin sama yg ahli, klo kita yg ngomong kaya percuma ga bakal didenger

gak usah dengerin, sering2 aja dengerin ilmu tentang mpasi di ig/youtube terus puter k3nceng pas ada orangtuanya