13 Các câu trả lời

VIP Member

Saya cerita ya bun, dulu ibu saya hamil adik ditahun 1998. Suatu hari, ayah lagi ngumpul sama bapak2 sekitar, ntah siang atau malam waktu itu. Saat itu hujan deres bun, genangan air di got deket rumah ngebawa ikan gede kedepan mereka . Ayah dan temen2 kegirangan, ayah langsung minjem golok untuk motong ikan itu. Dan ayah motong tepat diinsang ikannya. Tiba2 temen ayah nyeletuk "bini lagi hamil ga boleh motong ikan sembarangan". Ayah saya ga percaya bun, tapi ya rada takut karna tahun2 segitu masih kental sama mitos kan. Tapi tetep dipotong dan bagi2 deh mereka. Pas adik saya lahir, kuasa Allah adik saya cantik putih bersih, tapi dibawah telinganya ada goresan merah bener2 seperti darah. Sampai skrg ga hilang dia udah jadi anak gadis. Tapi ketutup jilbab jadi ga terlalu ganggu. Sekarang jadi tanda lahir, bentuknya coklat kayak kutil numpuk. wallahualam ya bun. Mungkin itu ikan yang nyasar dari mana, ga tau. Lagi apes aja mungkin hehe. Kalo ikan beli dipasar mungkin ngga papa kok bun.

Klo gak boleh motong ikan gmna mau masak bund ... Suami q mancing q mtong ikan. Bismillah aja bund.. Kata x sih ikan itu ada nyawa x.. Jdi klo mau mancing atau mtong ikan bilang ke dede x.... Dan yakin aja bund sma allah smoga gk apa2 sma kndungn x...

Mitos bun tergantung sugesti kita menurut saya klo bunda takut minta potongin orang jualanya aja bun jadi bunda tinggal bersih"in aja

Mitos mba.. Apapun itu, bismillaah dulu. In syaa Allaah gpp dan gak ada hubungannya dgn kandungan

Mitos bun.. jgn dpercaya.. percayakn pda diri.. karna sgla sesuatu trjadi atas kehendak Allah..

Mitos itu bun..jangan kebanyakan dgrin "katanya" perbanyak baca n konsuktasi dokter

Klo saya malah dengernya mitos gag boleh mancing ikan, klo potong2 baru denger ini

Yah ga masak" donk klo ngikutin mitos..

Mitos bun bismillah aja bun

mitos atuh

Câu hỏi liên quan