126 Các câu trả lời

fakta bun, dulu adik saya waktu bayi bulu matanya saya gunting pake potong kuku. usia 1 tahun bulu matanya lebat, sekarang usianya 10 tahun buku matanya makin lebat dan lentik, kayak pake buku mata pasangan bun..

Faktor genetik bunda. Bukan di gunting nggak nya. Kakak aku jg pernah d gunting hsilnya malah tumbuhnya jarang², aku yg adiknya gak pernah gunting² jg panjang lentik alis jg bagus gk perlu kesalon.

mitos Bun.. teman saya ada yg bulmatnya pendek bener macam kegunting saya tanya tu bulu matanya knp gitu katanya pas bayi digunting sama mamanya krna pengen punya bulmat panjang tp malah gagal

Hati2. Anak bayi itu g bs bersihin matanya sndri, sdngkn bulu mata itu menghalangi kotoran masuk. Jgn sampe krn pengen buat buku mata anak lebat malah membahayakan matanya

VIP Member

fakta bun,tapi motongnya jgn sering". soalnya ada keluarganya tmnq yg keseringan motong bulu mata malah bulu matanya panjangnya sampai 5cm.. palingan 2/3 kali aja bun hehe

tergantung kepercayaan aja si bun...kalo aku si percaya karna ke2 anakku aku gunting bulu mata ujung"nya sja ya bun smp 2_3kali jd lentik banget...hehehehe

aku dulu pas kecil katanya d potong bulu matanya.. terus bulu mataku skrg emang panjang & lentik.. gatau jg sih emang ngaruh apa udah dr sononya lentik..

Mitos.. Fisik bayi itu tergantung gen orgtua dan bawaan si baby bun.. Ga ada kaitanya Ga sekalian kalo kuku jari di potong juga bikin jari lentik..

klo bulu mata lentik nggaknya itu faktor keturunan ortunya bun, aku dan suami alisnya tebal dan bulu mata aku panjang lentik anak2 ku pd nurunin bun

saya korban dari ortu saya bund wktu bayi, bhkan smpai saya skolh SD pun ortu msih praktekin, tpi bulu mata saya tetep aja pendek, dan gak lebat

Câu hỏi liên quan