18 Các câu trả lời

Setau qu bayi itu ngikutin gen ortu nya,, klo ibu bapak nya sawo matang nnti anak nya ugg sawo matang, ponakan saya pas lahir Pink ternyata pas udh agak gedean putih,, dn adek saya pas baru lahir putih ternyata pas 2tahunan item, dn dokter anak bilang itt wajar

VIP Member

Sama kayak anak saya bun 😂😂 kalo saya gegara kerjaan ayahnya jemur sampe setengah jam lebih. Tapi pas jam jemurnya 5-15 menit aja alhamdulilah udah mulai membaik kulitnya. Nanti perlahan juga balik lagi bun kalau dedenya dapet gen kulit putih

anak bunda skg masih hitam karna di jemur kah bun, atau udah berubah sesuai gen ortunya

Hitam bukan krn dijemur tp karna gen bawaan mungkin bapak/ibunya berkulit hitam bun. Semua bayi lahir putih tapi nanti diatas 3 bulan baru keliatan warna asli kulitnya. Anak sy lahir merah skrg 7bln kulitnya putih mengikuti gen ayahnya

2 bulan bun

itu hitam bukan karena terbakar matahari Bun. smua bayi lahir emang putih. anakku pertama lahir kayak lilin kulitnya putih. lama kelamaan juga agak coklat ngikutin warna kulit orang tuanya

Klo kata org tua dulu klo lahir putih akan jd coklat tp klo lahir pink akan jd putih. Tp g tau jg sih bun.. sesuai kulit ibu bapaknya. Yg penting sehat bun. Aamiin

TapFluencer

anak saya juga item bun,,kata bidan masih kecil item gapapa yg penting kuningnya dimata sama badan ilang dulu alhasil dijemur jam set.8,tar jam set.9 jemur lagi

VIP Member

Kulit bayi akan terlihat sesuai kulit aslinya ( gen dari Ibu bapaknya) setelah anak itu berusia 1 tahun ... Jadi sebelum 1 tahun masih bisa berubah2

dlu waktu lahir anak saya putih kaya bule ehhh sekarang2 jdi agak item tapi aku menyadari karena suami enggak putih(agak item)😂😂

Yahh bun.. tinggal bunda liat aja. Gen ayah ibunya gimna ? Putih2 semua atau ada yg item. Googling kalo perlu

Jemurnya jgn di telanjangin bun, anakku wktu bayi merah skrg alhmdulillah putih ky emak bapaknya.. hehee