9 Các câu trả lời

Perkembangan anak kan memang beda2 bun Ada yang cepat ada yang lambat Kaya anak aku sama anak nya om aku aja Anak om ku lebih tua umur nya udah 4 tahunan tapi ngomong nya masih gak jelas dan org dewasa gak ngerti tapi anak ku yang baru 3,5 tahun ngomong nya cerewet banget apa aja di omongin kadang aku sampe pusing kalau dia lagi ngoceh aja Bahkan juga anak ku udah bisa cerita apa aja yang dia laluin selama seharian tiap malam ke aku dan ayah nya dan kalau di jailin sama temen nya pun dia bisa ngadu ke kita Jadi tenang aja bun kalau anak udah bisa ngomong kata2 sederhana walau pun masih sedikit tapi seenggak nya itu tandanya dia bisa bicara, cuma mungkin perlu di stimulasi terus dan di kenalkan lebih banyak kata2 lagi

VIP Member

Sya rasa itu msh normal bun Ponakan dan adik2 sya ngom bisa jelas bgt pas usia 3 mau 4th 3th aja msh kaya grenyem gtu ngomongnya. Dan ya klo di istlah jawanya misal anak diajak ngom diam aja dan klo di panggil nggak menghiraukan itu namanya "mbingsrung" Krna lg asik sama dunia mainnya Sering2 aja di ajak keluar rmah bun Biar bisa ber ekspresi dan berinteraksi ke bnyak org Biar lbih kenal dan dnger lbih bnyak suku kata Tp klo bunda khawatir bleh cba di cek ke dr apa ada yg membhyakan

Mungkin speak delay bun, gpp ko klo masih bisa ngoceh, stimulasi aja sering di ajak ngobrol sama di ajak maen di luar biar ngoceh sama temn ny yg lain, jgn sering nonton tv apalagi maen hape. Di ajak nyanyi" atau ngaji

Anak qw hampir 3 tahun ini baru jelas ngomong nya bund.. Sering2 diajak komunikasi aja bund..

Mending konsultasi lngsng aj k dokter spesialis anak bun.biar tau.

VIP Member

Bisa langsung perikasan ke Dsa tumbuh kembang anak ya bun 👍

Mungkin bukan autis tp speech delay.

Periksa kedokter bun

Periksakan dulu ke dsa bunda..