94 Các câu trả lời

Anak saya juga pernah kaya gitu bun.... tapi klu di rumah ibu aja soalnya di rumah ibu saya panas,banyak debu juga dedenya keringetan terus rewel. Tapi klu udh pulang kerumah merah2.a ilang karena dirumah saya adem... Kamar dede.a harus bersih bun terutama di sprei gk boleh berdebu,suhu dikamar harus adem.klu saya pake kipas tapi dipantulin ke atas biar gk nembak badan😊

Ganti aja bun, anak saya juga dulu gitu bintik2 aku kasih cussions yg biru malah tambah merah, pas di liat ingredients nya trnyata mengandung alkohol, jadi saya ganti ke zwitsal, zwitsal gk mengandung alkohol bun, alhamdulillah baik2 aja gk bikin merah dan bintik2 nya udah ilang, bahkan kulit yg kasarnya pun skrg jd mulus lagi.

Mungkin tidak cocok mom. Coba pakai baby cussons yg khusus new born. Anak saya pakai itu, tpi g pernh dipakein dimuka mom. Coba deh mom pas baby mandi yg merah2nya pkai sabun lactacyd baby. In Syaa Allah aman mom, dan sesudah mandi pakai bedak salicyl, jngan pakai apa2 lagi. Sehat2 terus mom debaynya 😘

Waktu anakku kecil juga pernah begitu .kulit bayi sensitif bund,coba berhenti dl pemakaian produk bayi yg bebas,karena mungkin ada bahan2 yg ga cocok ma bayi.lebih baik Konsul ke dokter. Bedak juga begitu Bun..malah dl anakku pake bedak niknak yg murah malah gpp,cocok2an sih 😊

Ga cocok itu Bun, Cussons emang kalo ga cocok merah n panas di kulit.. Saya beli kaya GT saya pakein dulu ke muka saya n kulit belakang telinga di saya panas banget di pake akhirnya saya kasihi ipar saya gajadi saya pakein ke baby saya...

Baby saya pindah pake Jhonson juga GT Bun bebintik padahal di saya ga panas, makanya sekarang habis mandi saya pakein minyak zaitun aja soalnya kulit pipi dia kering GT kena asi

Anakku prnah gtu dipipi ky bruntus kira makein crem cussson hilg mlhn mkin parah g cocok make zaitun juga g cocok akhrny kedokter ank ...dksih slep racikn sm gnti sbun sebamed "plg lma 2 hrian dh brsih lg

Bun, pakein sudo cream cepat banget ilang nya pasti.. anak sy pakein itu aja sebadan tiap habis mandi, dan di bagian tertutup popok tiap ganti popok. Ampuh buat ruam sma biang keringat dan kulit iritasi

Ada sih biasa, di toko perlengkapan baby jg ada bun.

coba pakein baby oil zwitsal yg aloe vera bund.. anakku sempet ruam parah di pantatnya. pke itu 3harian sembuh. tp klo blum sembuh juga. lbh baik konsul ke dokter bun..

VIP Member

Kalo kulit bayiku merah biasanya aku pakein minyak kelapa, bisa ilang kok Tapi kalo di bayi bunda gak kunjung ilang, lebih baik bunda periksa langsung ke dokter

Iya bun, pemilik tokonya nyediain minyak kelapa juga

Anak aku pernah kaya gtu pas aku pakeinnya kebanyakan, tapi klo aku pakeinnya sedikit bgt itu ga merah merah malah bagus bikin kulit nya lembab ga kering

Câu hỏi liên quan