67 Các câu trả lời

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-58867)

Normal ko kl demam, anak aku malah demamnya 2 hr dan nggak aku kasih obat panasnya...Kasian masih bayi udh minum obat. Kl untuk bekas suntikannya, aku balurin minyak kutus-kutus, ampuh...digerakin jg nggak kesakitan anaknya.

Iya...aku olesin gt aja, kaya oles Telon...

klo aku bekas suntikan nya aku kompres pake air anget. trus demam ringannya ( 38'C) cukup di gempur pake ASI. Alhamdulillah gak perlu obat. Krn kata DSA adek, ASI adl obat penenang yg plg bagus buat bayi.

Kalau anakku ku kompres paha nya pake air hangat biar gk keras , jadi baby msh bisa menggerakkan paha dg leluasa karrna gk begitu terasa sakit lg . kalau badan anget , ksh ASI sebanyak"nya bun..

Boleh dikompres pakai air hangat bun tp jgn ditekan dan jgn dipegang pakai tangan. Dimandikan pakai air hangat, tp bekas suntikannya jgn digosok sabun dan jgn kena minyak telon/kayu putih ya bun.

Pengalaman bunda.. Setelah pulang dari imunisasi sampai rmh langsung diberi parasetamol dan bekas luka dikompres pakai air hangat biar meredakan nyeri suntikan juga ngurangin bengkaknya bun

Baby q habis imunisasi gak pernah demam yg tinggi cuman anget2 aja biasanya aq kasi beybey fiber yg ditempel di kening itu aja, itupun cuman semalem doang, beaoknya sdh bisa senyum2 lagi

menurut sy gk perlu dikompres bun. baby dan keponakan sy gk dikompres kok. sehari dua hari alhamdulillah sembuh. dikasi obat penurun panas dan antinyeri sj seperti sanmol sdh cukup.

kalau suntikannya di lengan bagian atas.. jangan dikompres bun.. itu kan suntik cacar. biarkan saja sampai bentuknya jadi. dan selama bayinya nggak rewel juga. tetap tenang bun.

kmrn bgt anak aku dpt. kompres bun biar gak pegel kakinya dan efektif bgt kurangin rewelnya. buat atasin demamnya bisa kompres air anget di ketek dan selangkangannya