130 Các câu trả lời

untung anak saya 6 bln belum bisa mintak2. takutlah kalo dia minta hp buat yutupan wkwkwk... peace. kalo lpar kasi sufor bun, tapi jgn mpasi dlu ya, takut lambung belum bisa. btw, saya masi bingung, gimna taunya kalo bayi mintak mpasi.? 😁

VIP Member

Baby emang gtu bunda, suka ngemut jarinya, ngemut semua benda di sekitarnya termasuk lantai😁😁 Tapi itu bukan minta makan ya bunda, itu fase alami baby kok bunda buat memahami lingkungan nya.. Babyku klo lagi tummy time ya suka emut jari atau perlaknya😂

saya kuliah d S1 kebidanan mbak. yg saya tahu bayi tdk blh d kasi MPASI sebelum usia 6 bulan. usahakan asi Eklusif. kecuali indikasi bayi mbak sakit dan sudah d rekomendasikan untuk mpasi oleh dokter anak. semoga bermanfaat ya mbak 😊

saran saya jangan mpasi dini.. fokuskan anak ke ASI. jgm sampai hanya karna kasian ngeluat anak memasukin tangan ke mulut malah jd bermasalah lambungnya. Tidak selamanya anak memasukkan tangan ke mulut karna lapar, bisa hanya karna dia ingin ngempeng. jd

iya bun makasih sarannya

VIP Member

Anak aku umur. 5 bulan Bun jga masukin tngn ke mulut nya . Bayi masukin tngn ke mulut bukan brrti dia lapar . Bisa jd itu emang kesukaan x dia ..bisa jg krna bosan .. Klo BSA tunggu 6 bulan dlu Bun ..ksian prut bayi nya ..

memang kesukaan bayi masukin tangan ke mulut atau ngeliatin org lagi makan ... tp blm berarti dia itu kurang nyusunya. sebaiknya mpasi diberikan setelah 6bln karena itulah saat dimana lambung baby siap untuk memproses mpasi.

pernah baca katanya anak memang bisa makan mulai usia 4-6 bulan tetapii bukan kita langsung kasih makan.. harus berdasarkan rekomendasi dokter dengan keadaan tertentu sang anak.. misalnya kekurangan zat besi dsb *cmiiw

VIP Member

dy masukin tgn k mulut tuh wajar bun pa lagi d usianya skrg.. klo emank bunda mau ngasi makan cb dgn air jeruk manis klo bs d buatin mknan yg agak cair biar tdk tersendak n klo bs anknya uda bs duduk n menegakan kpla

itu fase oral bun kalau tangan masukin ke mulut. tapi kalau mpasi tetap harus 6 bln takutnya ususnya blm mampu. memang ada yg seumur baby bunda sdh dikasih mpasi tapi gak semua bayi ketahanan tubuhnya sama.

Minta mpasi? Emang nya si baby udh ngomong minta mpasi gtu bun? Jangan dlu ah, masukin tangan itu emang lg fase nya bun. Anak saya juga gtu. Waktu umur 2,3 bulan suka masukin tangan. Skrng 4bulan udh enggak

Câu hỏi liên quan