9 Các câu trả lời

VIP Member

bun cb shre d you tube dr tiwi soal menyusui dstu d jlaskan scara detail.... n d gempur terus dgn asi anknya n klo bs nyusuin smpe pd bnr2 kosong bru pndah k pd yg lain... krna air susu awal tuh encer seperti air tp air susu d akhir2 tuh kntal n dstulah ad lemak.... jd klo mau brat bdnnya naik susui smpe pd kosong bru pndah pd

jgn pk sufor dlu klo smpe 4 bln bb msi sedikit itu konsultasi k drsa supaya tau cr yg tepat... apakah hrs cmpur sufor atw ksih mpasi dini dgn pgawasan medis

sama kyak bayi ku bund, pas lahir 2.2 kg prematur juga, tp ngk sempat masuk ekubator.. alhamdullah bayi ku skrng udah 6 kg di usia 3 bln.. saya full asi kok bund, intiny bnyak mkan sayur & daging bund,, yg bersantan2 juga nmbah bb bayi.. kyak daun katuk kasih santan... alhamdullah tiap bulan naik 1kg lbih..

saya minum asi boster bund, asifit sama mama asix,, kadang susu prenagen ibu menyusui... bnyak minum air putih... sayur klau bisa pake santan, santan bnyk mngndng lemak jd bkin ddek cpat nk bb nya... smngt bund asinya

VIP Member

Iya bund..memang klo babyi BBLR wajib tambahn sufor..soalnya kk saya juga mengalami sm seperti bunda,tp setelah mengikuti saran n anjuran dokter Alhamdulillah BBnya sudah sesuai dg usianya.

Klo ga slh 1 bulan setelah lahir bund..soalny dia imunisasi ke dokter Sp.A truz konsultasi hbs it langsung dikasih saran n anjuran buat dikasih tmbhn sufor.

VIP Member

yg terpenting sih untuk bayi bun jgn ngikutin ego sendiri. dicoba dlu aja sebulan lg pake ASI kalo emng gaafa perubahan ydh bunda ksh tambahan sufor, gpp bun kan demu bayi bunda.

siap bund

VIP Member

klo bunda berat, gapapa bun, fokus ASI aja, kejar BB nya. klo waktunya periksa lagi, dokter/bidan masih ngotot suruh sufor, ikutin aja bun, demi bayi 😁

saya juga bun.anak saya usia 10 bln sekarang Bb juga masih kecil.saya bingung mau kasih sufor apa

Konsul ke dokter anak aja lebih pasti Bun,,, semoga anak nya sehat selalu bunda😊

iya bun ini saya mau ke dokter anak 👍

VIP Member

Cb perbaikin gizi di ibu nya bun.

maaf bun mau tanya lahir di usia brp?

Saya lahiran di usia 39w krn preklamsia juga bun, dan bb bayi 1,8kg, pulang dri rs sempet turun jadi 1,7. Seminggu di inkubator, skr udh 20 hari dan alhamdulillah sehat, aktif bgt walaupun mungil. Udh naik jadi 2kg. Tdi nya mau ditambahin sufor lama2 dia ga mau, krn aku gempur trus pake asi. Bingung klo mau krja, dan kira2 pake susu apa ya buat yg bblr?