4 Các câu trả lời

VIP Member

dibiasain siangnya mainan dan tidur siang ga lama lama bun.. anak saya seumuran sama anaknya bunda, pagi jam 7 mandi. terus bisa mainan sampai jam 11an lalu tidur sampai jam 2 untuk minum terus lanjut tidur lagi sampai jam setengah 4 mandi lalu mainan sampai jam 6an. tidur lagi sampai bangun jam 8 mainan dan jam 10 biasanya udah ngantuk. jam 12 malam bangun untuk mimik. jam 3 bangun untuk mimik lagi.

Hallo moms, sama persis apa yang saya rasakan ketika anakku umur 3m pada saat itu saya mencoba untuk menggunakan lampu dengan watt yang lebih redup, menggantikan pakaian tidur, mengganti diapers dan mengajak si bayi berkomunikasi seperti "bobo yu nak, sudah malam waktunya tidur". Selama 2minggu saya menerapkan nya sekarang jam tidurnya kembali normal

seing2 diajak main siangnya bund. kalau anak udah kliatan ngntuk, lgsng bawa ke kamar. jangan udah ktduran dlu baru bawa ke kamar bun. terus kalau sing jangan ajak maen di kamar. biar anak tau kalau dikamar itu cuma buat tidur

VIP Member

sama ko bun anak saya juga gitu. kalo anak saya pas mlm nya gadang dia suka diajak main terus aja pas siangnya. kalo dia ngantuk dikit diajak main diajak ngobrol jadi jadwal tidurnya normal lagi 😄

Câu hỏi liên quan