162 Các câu trả lời

Saya punya duaaaaa hehe momo dan ciko, Aman ko bun alhamdulillah Dari jaman perawan sampe sekarang hamil 6 bulan. kalo bunda hawatir sama Toxo, Toxo itu sumbernya dari Fasesnya bun. jadi hindari mengurus fasesnya oleh bunda. kalo memang bunda doang yg ngurus, laterboxnya pake plastik lalu pake pasirnya jadi sekali pakai buang. segera cuci tangan dengan sabun kalo sayapake antiseptik lagi, jaga kebrrsihan! adanya suatu penyakit itudari Owner! bukan dari hewannya kalo bunda bersih pasti ga ada sumber penyakit, rajin grooming minimal seminggu sekali. Rajin cek kesehatan kucing, ada kutu jamurnya apa ngga dll. intinya bunda harus bersih. Dan yg bilang bulunya berbahaya itu cuma MITOS ya buun. bunda bisa baca di IG @tanyadokterhewan atau webnya www.tanyadokterhewan.com

Kbtulan sya jga sempat tnya dg dr sya mengenai tokso, kata dr sya sudah terbantahkan tokso itu dri bulu kucing, malah lbh dri lalapan mentah/sayuran mentah bund. Tapi ada baiknya kita hati² jga. Semisal biasa bersihkan kandang dan tmpat pup, selama hamil jgn dlu, interaksi dg kucing jg d kurangi (klo saya pribadi kucing d titip ke ipar drumah mertua, wlpun sesekali saya ktempat mertua jga). Klo emg ragu banget, coba Sreening/tes lab deh d dr nya, biar gk jdi tnda tnya. Klo sya alhamdulillah, berserah ma Allah. Insyaallah slama ni blm ada keluhan² sprt gjla tokso krna kucing. Wa'Allahualam 🙏

Aku juga meliharaaaa 1 induk 2 kitten, malah induk nya lagi hamil lagi dan hpl nya barengan sama aku jd aku lahiran dia juga lahiran palingan beda beberapa hari. Satu rumah ga ada yg mau bantu urus , yg mandiin buang pup dll pokonya aku sendirian skrg kandungan aku udh 8 bulan tapi aku sii enjoy aja selagi selalu bersih dll kenapa harus takut? Dirumah aku cuma selalu sedia sabun cair,sabun antiseptik atau detol cair gitu sm selalu sedia masker dan sarung tangan. Jadi selama hamil kalo berinteraksi sm kucing ku pakai itu semua

Gpp bunda, asal bumil tidak membersihkan kotorannya. Soalnya parasit ada pada kotorannya yg bisa menyebabkan tokso. Jdi kalo asal pelihara / main2 biasa aja g masalah mnurut saya. Apa lagi kalo kucingnya rajin treatment & grooming tiap 2mggu skali. Saya jg pelihara kucing pignose dirumah. Malah bulunya rontok bgt terbang kmn2 kalo dy lagi lari2. Jdi smentara emg lebih bnyak saya kandangin. Kalo bulu bkn penyebab tokso sbnernya bisa menyebabkan asma / penyakit pernafasan lainnya #setausaya.. Ini ada artikel sedikit bun

Kebetulan aku rescuer kucing sudah dari 2014. Ada sekitar 20 ekor kucing dirumahku yg ku ambil dari jalan, asal kita kasih makanannya matang dan dijaga kebersihan serta kesehatannya. Inshaa Allah aman. Aku habis nikah langaung dikasih hamil tanpa kosong dulu. Dan pas test toxoplasma alhamdulillah hasilnya bagus, ga ada masalah. Yg paling penting jaga kebersihan kucing, rumah, dan diri kita aja bun. sehat2 ya bunda..

Gppa kok bun , selama kucing kita itu bersih yg jadi masalah bukan kucing nya tp kotoran nya Selama hamil jangan bersihin kotorannya ya bun , karna kotoran itu yg ada toxo nya Toxo juga gk dr kucing aja kok , burung ayam kambing sapi anjing tikus jg lebih banyak toxo nya Banyak yg bilang kalo' kucing bisa bikin mandul Saya juga banyak kucing dirumah ada 8 pula 😅 dan alhamdulillah sekarang udh hamil 😊

Saya pelihara sepasang bun dan baru hamil 29w tapi gak papa kok alhamdulillah, cuma soal kotoran suami yg bersihin, dan makannya di kasih makanan sereal aja, jangan di kasih makan mentah, karena kalo makan makanan mentah itu yg terkadang bisa buat si kucing sakit dan berbahaya ke kitanya, lebih aman si kucing diemin di dalem rumah aja biar gak makan sembarangan jadi resiko terkena penyakitnya lebih kecil 😊

Itu yg cwe juga baru bunting perkiraan lahirnya barengan bun 😅 besok makin rame rumahnya 😂

VIP Member

Aku juga pelihara kucing Bun saat hamil tapi aku nggak pernah bersihin kotorannya kalau berinteraksi sama kucingnya sering Bun alhamdulilah ngak papa kandungannya skrang bayiku udah usia 5bulan kalau sama si kucing suka gemes jdi suka d tarik kupingnya gtu kalau kudeketin Bun trus kucingnya sigab banget kalau bayiku nangis dia yg duluan nyamperin kalau babyiku dikamar sendiri dia yg nemenin Bun lucu hehhehe

Iyah sama sama Bun aku baca artikel Gt yg bahaya itu kotorannya Bun rajin d bersihin ajah

Aman banget.Asal jangan ngurusin kotorannya (pup) kotoran hewan apapun bun terutama unggas,bukan hanya kotoran kucing.Suruh orang lain yang bersihin.Dan rajin di grooming mpussnya.Aku selalu piara mpuss dari kecil sampe sekarang😇Kucing bukan penyebab wanita gak bisa hamil ya bun🤗Dan semakin yakin kalau piara mpuss gak berbahaya setelah aku konsul ke dokter kandungan❤

agak di kurangi ya bun deket² kucing atau binatang ternak. soalnya mereka bawa virus dan kuman yg enggak kita tau efek kedepannya. kemaren sempet wktu usg kedua anakku di vonis kelebihan cairan di kepala, kata dokternya karena sering kontak dg binatang² itu bun. trs disaranin sm dokter aku kurangi bahkan skrg agak aku hindari, alhamdulillah kemaren usg ke 3 sudah normal semua.