30 Các câu trả lời

Kasih pengertian ke bapak nya bun...bilang pentingnya usg itu untk kita tahu dan bisa kontrol BBJ, DDJ, air ketuban, perkembangan dedeg, letak plasenta, tali pusar... Bayangkan kalo kita ga tau apa2 perkembangana semua itu, misal BBJ nya kurang atau berlebih, kan kalo kita tau kita bisa ambil tindakan.. Insyaallah kalo suaminya sudah ngerti, akan mau mau aja bun. Suamiku alhamdulillah sudah paham dari sebelum hamil. Jd beliau sendiri yg nyaranin utk kontrol. Karna yg terpenting itu kita tau keadaan dan perkembangan dedeg nya. Maklum, hamil pertama, ga ada pengalaman, ortu dna mertua jauh..cuma tinggal berdua...jd lebih teliti

nahhhh bener bun setuju sama banget kaya aku dan suami

usg menggunakan gelombang suara , berbeda dengan rongsen yg menggunakan sinar x . Jdi usg aman bund dilakukan tiap bulan. Alhamdulillah ak tiap bulan kontrol+usg malah pernah baru seminggu balik lg kontrol dn usg . Dokter gk blg apa² , Usg bahayanya buat isi dompet kalo keseringan 😂😂😂😂

Mksih bun, 😂😂😂

Coba pas santai malem2 gtu bunda sama paksu googling berdua , atau utube , jadi bisa sama2 tau usg itu bahkan bisa lebih dari 3x dan aman, usg tidak mengunakan sinar radiasi laikY ronsen dan alat2 MRI .. jdi biar sama2 enak nyusun anggaran kontrol kehamilan setiap bulanY

Gk.bahaya kok bun, aku usg tiap bulan,, aku pgn bgt lyt si dd cuma d sabr2in ksian kantong suami 🤣 Tp suami mlh yg pgn dan mksa tiap bulan , jwb nya harus ngikutin perkembangan dd jd ada apapun itu kita tau, mslh uang ada rejeki untuk dd sndiri gitu deh ☺️☺️

Suru suamimu cari informasi tentang penting nya USG dan USG itu gada efek samping nya. Mungkin suamimu ngerasa uang nya gacukup buat ngajak kamu kontrol USG, kasih support biar kerja nya makin giat. Biar bisa bawa kamu kontrol USG minimal 4x selama masa kehamilan.

Usg gak bahaya ko bun, aku waktu tm1 usg 2mnggu sekali, selanjutnya tiap bulan sekali, malah suami seneng bgt klo udah jadwal kontrol pengen liat perkembangan anaknya, karna mungkin pengalaman pertama kali nya dia liat bayi dilayar monitor jadi girang bgt😁

VIP Member

Coba di logika bun, ya kali klo USG bahaya kok stiap k obgyn d USG 😊. Beliau2 itu kuliah sekolah g 1th 2th loh jd dokter kandungan, InshaAllah lebih ngerti drpd qt2 ato orang2 awam.

Saya setiap bulan setiap priksa USG bun Justru malah dg Usg kita jadi tau pkembangan janin kita. Antisipasi kalau ada apa2. Tidak bahaya kog bun usg ituh

saya tiap bulan usg bun... menginjak 9 bulan dijadwalkan 2 minggu sekali... g ada pengaruhnya usg ke janin, yg ada berpengaruh ke kantong anda...

wajar kalo suami mau usg jangan sering2, karna dompetnya terancam 😂 kalo bahaya itu praktek dokter spog ditutupin karna ilegal dong bun :)

😂😂😂

Câu hỏi liên quan