11 Các câu trả lời

Pengalamanku bunda anak pertama seminggu sblm hpl tdk merasakan gerakan janin akhirnya anakku meninggal dlm perut tp alhamdulillah slrg sdg hamil anak kedua Dokter yg kmrin nanganin bner" ksh wejangan bahwa gerakan janin harus betul" diperhatikan minimal 10x dpm sejam jika kurg segera konsup bunda Atau klo janin lg tidur coba bunda rangsang dgn mnum air dingin n tdur miring klo gk ada respon segera konsul yah bun Sy hanya berbagi pengalaman saja 🙏🙏

Ok Bun makasih ya

sy 6bulan udah berasa kaget, kadang malah ngilu ngrasain tendangan nya bun. kalo sy berapa jam aja ga berasa gerakan dia pasti langsung sy pancing sih, misal pake suara keras, dielus terus diajak ngobrol, alhamdulillah dia selalu respon sih. kalo sampe 2hari ga berasa gerakan sama sekali, lebih baik langsung ke bidan/dokter bun, biar dicek detak jantung nya.

6bulan mah udah gerak kali bun, bukan kedutan lg. sy aja suka kaget, kadang ngrasa ngilu malah. soalnya gerakan dia udah kenceng. sedikit atau banyak, yg ptg pastikan setiap hari dan per brp jam sekali ada gerakan nya.

kalo saya ga ngerasain berapa jam aja udah panik. sy pancing2 pake suara keras, atau ajakin ngobrol, dielus2, alhamdulillah dia pasti respon sih. pokonya dalam sehari walaupun cuma sekali itu harus rasain gerakan dia. coba kalo sampe 2hari ga gerak langsung ke bidan aja bun, biar dicek detak jantungnya pake doopler.

Aku udh 18week udh ada gerakan dikit² bun, kmrin mlm hbs periksa kebidan karena dedeknya seharian gak gerak pdhl tgl 15 td baru periksa, tp alhamdulillah baik² saja dan dedeknya sehat 😊

Sy hamil 6 bulan udah nendangin. Kata bidan sehari itu normalnya 10x nendang klo diatas itu atau smpe 15x berarti aktif bayinya bun. Sering ajak ngobrol coba bun.

cba bunda telentang n dd ny di ajak ngobrol smbil di elus perut ny bun q aj udh 20 w 4 d ni mkin aktf bun

allhmdllh smga qta shat2 smua y bun smpe wktu persalinan nnti amin

Saya yg mau masuk 5 bulan sesekali dedek nendang bun. Kok bunda masih kedutan yaa

sama2

Klo 6 bln harusnya debay dah gerak2.kedutan mulai 4bln.cb priksa bun..

dirangsang dengan minum dingin bun biar debay bergerak

kl 6bln bukanny udh gerak" bund bkn kedutan lg

Câu hỏi liên quan