13 Các câu trả lời

VIP Member

aneh sih sebenernya. tapi kata kang urut bayi waktu itu jg sempet bilang nih di pencet ni nanti keluar air susunya aku kaya "hah? yakali" mamaku nyoba abis mandiin dipencet pelan. iya bener😑 tapi gak tau ngapa itu si kang urut cuma bilang dipencet aja. jd pas 2x mamaku gituin anakku, aku lgsg bilang gausah dipencet2

iya makanya lgsg kubilang ke mama jangan, soalnya gestur anakku aja udah gaenak ga nyaman gtu

kalau timbul benjolan selama menyusui memang harus ditangani bun..kompres air hangat dan dipijit2..karna itu asi yg menggumpal dan bisa jd bahaya

duh ya ampun..aku kurang teliti bacanya haha,maaf ya bun dulu sih pernah dengar kalau bayi cewek PDnya harus dipencet,tp skr anakku cewek ga diajari begitu sm mamaku bun dan PDnya normal aja,,coba kalau imunisasi babynya ditanyakan ke bidan/dokter aja bun

Emang semua bayi gt bun, cewek atau cowok semua gt,, tp kata dokter ga blh di pencet ya bun.. Ckp di bersihin aja

kok pake d pencet2 Bun? emng iya hrs d pncet? ilmu dr mn ya? sthu sy emng gt nimbul Nnti klau d atas 1 thn dah biasa.....

Aku aja masih ga ngerti, itu tetangga yang komen bun.

VIP Member

dipijat pelan2 y Bun GK harus keluar cairan jga Bun, tapi kalau adanya rewel ada cairan harus dicek kedokter.

anak ku dipencet PD nya waktu umur blm ada sebulan sm tukang urut, iya keluar kyk air susu gitu..

emang harus dipencet ya bun ?

VIP Member

masa si bun,baru tau saya..

gapapa bun,nanti juga lama lama hilang sendiri sesuai badanya..

baru tau saya bun

baru denger bund

Câu hỏi liên quan