793 Các câu trả lời

HPL 9 April 2021 tp blm ada tanda tanda yg gimana,,,hanya kenceng muless sekali aja tp gk lama,,,dan debay masih gerak aktif,,,harap harap cemas, bissmillah aja positif thinking

sama'an HPL 9 April bun, aku kontraksi gak ada, tpi klau jalan udh sakit2 selangkangan

aku hpl tgl 2 Mei Bun tapi cuman di kasih konpal terus tapi ini bokong pinggang selakangan mulai sakit sakit tan Bun . minta doanya ya Bun semoga cepet di beri kontraksi asli .amiin amiin 😇🙌

amin saya jugaa

smngatt bun sebis mgkn saat dekat hpl ,bunda bnyk yoga squat jongkok berdiri,dan naik trun tangga ,atau konsumso kurma sblm hpl,kl aq lahir di 39 week kmrn krna aq konsumsi kurma udh abs 1 kg,shari ckup 7 butir dan relax senam hamil atau yoga skuat bunda,jln kaki jg boleh trs aq jg squat jongkok berdiri saat konpal gtunya cek ke fskes pmbukaan 3 jm 10 dcek lg jm 12 bukaan 8 alhmdlh jm 1 siang udh lgkp bukaan 10 launching de dgn normal 3,2 kg,smog bunda ttp kasi afirmasi positif yaa ke debay biar launching jg bnyk sujud ngbrol ke deby dan brdoa ya bund,smngatt ..pkony kl udh pembukaan bunda hrus squat jongkok berdiri biar dd cpt ngajakn tmbh mules ,,yux bsa yux bun..

*Doa ketika saat sudah mendekati HPL atau sudah melewati HPL* ﺤﻨﺎ ﻭﻟﺪﺖ ﻤﺭﻴﻡ ﻭﻤﺭﻴﻡ ﻭﻟﺪﺖ ﻋﻴﺴﻰ ﺍﺨﺮﺝ ﺍﻴﻬﺎ ﺍﻟﻤﻮﻟﻮﺪ ﺒﻗﺪﺮﺓ ﺍﻟﻤﻠﻚ ﺍﻟﻤﻌﺒﻮﺪ “ Hannaa Waladat Maryam Wa Maryam Waladat 'iisaa Ukhruj Ayyuhal Mauluudu Biqudrotil Malikil Mabuud“. Artinya : “ Hana melahirkan Maryam, sedangkan Maryam telah melahirkan Isa. Keluarlah (lahirlah) hai anak dengan sebab kekuasaan Raja (Allaah) yang disembah “. Tabik Bunda Muslimah Indonesia

aku juga sama bun udh 39 week 1 hari tapi blm juga lahir udh 3 hari ngerasain kontraksi dan udh keluar lendir darah juga tp cek bidan bilang msh bukaan 1 trs kmren usg malah hasilnya usia kandungan ku jauh bgt 34 week pdhl bru sbln lalu usg tmpt sm usia kandungan sesuai hpht hanya krna beda dokternya saja, sampai sekrang aku tiap 5 menit ngerasain kontraksi tp bidan kkeh bilang konpal, aku jd kepikiran bun pdhl aku gboleh stres tp bidan yg minta aku usg di tmptnya tp hasilnya knpa jadi berubah 😔 minta pendapatnya bun aku hrus gmana

alhamduliilah sudah bun setelah itu saya besok nya saya langsung pindah bidan Dan pembukaan ternyata udh bukaan 4 Dan alhamduliilah proses cepat datang ashar lahir jam 9 malam

banyakin terapi jongkok dan sujud bunn🙏 hehehhee aku juga sama sihh, aku baru masuk 38wekk, tapi hitungan gak melulu pas bun. baik hitungan HPL kita atau USG.. yg penting pas USG di dalem dede nya baik2 ajh, aku 38week tapi dede belum masuk panggul kalo kata bu bidan katanya gpp gak usah khawatir, nanti juga kalo sudah waktunya pasti turun kok☺ yang penting tubuh harus tetap terhidrasi dengan baik bun... jaga imun tubuh yaaa.. semangat pejuang HPL bulan Juli☺☺☺w

baru aja kemarin siang temen curhat karena hpl tgl 30 besok, nanya² cara supaya cepet ada kontraksi gimana, aku suruh ajak ngobrol bayi nya, ajak jalan² sambil ngobrol biar cepet mau keluar, dan udh aku suruh usg dulu untuk memastikan air ketuban masih bagus/cukup. alhamdulillah malem nya jam 2 dia ngelahirin meskipun dapet bonus jahitan. inti nya jangan banyak pikiran cukup berdoa sama alloh dan sering² ajak ngobrol bayi dlm perut supaya jgn betah lama² di perut

bunda bunda mau tanya dongg .. aku udh masuk 39wek 2hari .. dri dokter usg 16 september hplnyaa .. teruss bidan pun begitu .. teruss aku dirujuk ke rss nah disana dokter yang periksa beda lagi .pas diperiksa pertama hplnya 19 septemberr .. periksa ke dua 24 septemberr .. tapi keadaan perut aku sudah mulaii aakit bagian perit bawah ke atass perut dan pinggang nyeri sekali babynya udh mulai berkurang gerakannya .. baiknya gimana ya bun . bingung aku mana anak pertamaa

VIP Member

saya lahiran d 37w 16 desember lalu.. karena merasa perut kencang, niat mau periksa d RS akhirnya d sarankan untuk lahiran meski blm ada tanda2 pembukaan, datang jam 10 pagi di kasih obat induksi pertama tapi gagal tak bereaksi, jam 3 sore d kasih induksi ke 2 dan bereaksi dr pembukaan 1 sampai lengkap selang 2,5 jam.. akhirnya lahir dg normal pas adzan Maghrib .. semangat bund.. semoga d beri kemudahan dan kelancaran.. selamat ibu dan anaknya.

ga da indikasi apa2.. dr UK & BB bayi juga sudah pas & siap lahir .. cuman terasa kencang trus menerus ..

sama bun,, masuk minggu 40 nih.. blum ada kontraksi dan tanda2 lahiran,, konsul ke bidan itu hal yg biasa2 sj,, ttp positif dan santai aja.. malahan kata bidan pernah tangani pasien samapi memasuki usia 43 minngu,, dan aku juga tanya mm yh sudah pengalaman,, krna kami 9 bersaudara ,,jd pengalam orang tua adalah pembelajaran dan bekal ilmu,, so jangan panik ttp iktiar dan banyak2 berdoa semoga semua di mudahkan

Câu hỏi liên quan