9 Các câu trả lời

VIP Member

halo bunda, anak saya pernah ada benjol dibelakang telinga, kata mertua saya biji angin, tapi saya gak percaya dan saya liat di artikel kesehatan itu tanda metabolisme bayi sedang bekerja dan akan hilang dengan sendirinya. dan memang benar sekarang sudah hilang bun

sekitar 2 bulan bunda :) oh iya, yang saya sadari, benjolam itu muncul setelah vaksin DPT yang membuat demam ringan bungan, saya rasa karena imun sedang bekerja.

setauku susu gda hub sama telinga klo gak cocok bun,biasa gak cocok sufor sembelit,diare,gatal2,ruam2 merah 1 badan, klo fases kuning selama ada ampas gpp bun kan lum makan apa2..asi jga kuning kok..ntar sdh mpasi tekstur wrna berbeda sesuai apa yg dmakan :)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-128042)

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-128042)

sufor emang cocok2an.. anak saya yg sulung dulu gonta ganti merk juga krn ga cocok.. ada yg sembelit, ada yg bruntusan .. makanya kalo asi keluar, dah mending asi aja lah .. jelas cocok & murah, gratis

ya akhirnya semua itu pilihan kok mom... asi itu sifatnya menyesuaikan... ketika semakin sering diisap akan semakin banyak produksinya, tinggal kita telaten atau tdk. selain itu komposisi asi jg selalu berubah sesuai dg usia & kebutuhan baby. anak kedua saya telateni asi sampai 2 th 8 bln. ini saya hamil lagi & akan saya telateni asi lagi. krn pengalaman dg si sulung yg repot dg sufor, sampai nyapihnya pun harus drama klo pake dot

mungkin baby'a udh cocok sama bebelove bun...klau mslah bnjolan dsmping tlinga coba bwa kdkter bun....mngkin ada pncerahan yg lbh pas klau kdkter....

bayi sya shi jrg tak brsihin tlinganya bun....paling sminggu 2x....soalnya gx tiap hari shi ada ktorannya....coba aja nnti skalian tnya bun...siapa tau krena bnjolan blkang tlinganya itu tlingannya kotor trus....bwa kdkter bun...biar gx was2....

sepakat bunda indah, kalau sudah ada benjolan segala, mending langsung ke dokter.

VIP Member

kayanya itu disebabkan oleh hal lain bun, selain sufor

bukan krna sufor bund ..coba konsul ke DSA