1077 Các câu trả lời

Sama bund aku dr 5 weeks smpek skrang 12 weeks belum doyan nasi.. malah kemaren kalo muntah sehari bisa lebih 12 x sampek lemes bgt dan ga ada yg bisa masuk, sampek infus bolak balik.. skrang udah mendingan muntah 1-2x aja sehari, tp ya belum doyan nasi dll.. paling makan kentang goreng dikit2 buah gt gt bun.. kalo cuma eneg ga muntah di usahain makan ya bun

Itu cara tubuh ibu menjaga diri. Jadi air ludah sebenarnya adalah pertahanan tubuh juga dari serangan microba buruk. Mungkin wilayah Mba banyak penyakit atau debu atau asap…

wajar kok bun tetep semangat yaa aku juga waktu awal hamil dari 4-6 week gadoyan nasi kadang tetep dipaksa sih tapi klau gamau ya diganti aja yg lain , yg penting jgn smpe kita kelaperan bun , oh iya kalau aku sih kayanya karna pengaruh obat dri dokter jdi gak nafsu karna aku ngerasa setelah mnum obat dri dokter jdi gaenak badan aku berentiin eh alhamdulillah doyan makan lagi makin lama makin sehatan badan tpi aku gk blg kedokter nya klo obatnya gk aku minum , setiap checkup di usg alhamdulillah janin ku baik baik aja bun

hamil 7week tp ga mual " apakah wajar

sama bund aku juga biasa aja ga ngerasain mual makan Alhamdulillah masih enak apa aja masuk

normal bun..di uk segitu sampe 12week tu lagi sedeng2nya mabok memang. aku malah mau makan kalo ada sambel dan asem2, jadinya aku makan nasi pake sambel, lauknya mangga muda yg masi kres kres hahaha yg penting masuk nasi kalo misal bunda gabisa sama sekali ke nasi, coba arem2/lontong bun, bubur terus pasti bosen dan cepet laper lagi aku kalo lagi bosen nasi, makan lontong sayur tapi sayurnya ga dimakan. lontongnya aja disaring, yg penting udah ada rasa bumbu nempel di lontong hahahaha semangat buunnn 💪💪💪

kalo saya aman" aja klo makan nasi tp ga bisa banyak seperti seblum ps hamil klo banyak langsung muntah, cuma ps minum air itu langsung mual. pdhal sblumnya doyan minum air putih

sama bund klo air putih biasa tu mual bngt. maunya air hangat klo aku baru mendingan mualnya. nasi jg bener2 dikit jd diganti makan kentang, lontong atau roti

wajar sih bun kalo itu. aku mau 8w aja masih kerja dan emang beneran gak ada nafsu makan. tapi mau gimana lagi harus dipaksa ya bun. soalnya aku kerja kalo gak makan samsek mau dpt energi dri mana. awalnya gabisa makan kalo gak pedes. tapi kalo keterusan takut juga kalo pedes. yang penting ada makanan masuk aja dikir gppa. sama biasa nya aku malah muntahin lagi. tapi lama kelamaan juga engga kok bun. oiya minum susu aja kalo gitu bun. atau sama diimbangi minum suplemen nya. itu udah sama aja kita makan kok

wajar sih Bun kalo masih TM1. Karbo nggak harus dr nasi sih. Bs dr mie atau pasta. Kalo sy dulu hamil pertama seringnya makan sop buah, mie, spaghetti, pizza, roti, ice cream, pisang. Kadang makan rujak pakai lontong. Protein hewani jarang, paling fried chicken sm lele goreng. Jdny sy lemes n BBJ kecil. Skrg hamil kedua udh tau sih eneknya gara2 apa. Paling eneg sm bumbu rempah2 sm asap masakan. skrg ttp pilih2 makanan tp mengutamakan asupan protein hewani juga. Alhamdulillah BBJ normal.

Bunda ngga sendiri kok bnyk yg ngalamin trmksd aku juga, Aku smpe pernh di infus 2 hari krna Ngga bsa makan apa", tpi hbis itu d tnya apa aja yg bsa masuk makan walaupun secuil roti, yg pnting minum air bnyak, masuk umur 7 weeks itu janin udah ada sumber makanan nya jadi Bunda kalau makan sdkit ngga masalah kok , Aku juga lagi menikmati proses muntah smpe asam lambung naik hihi, Sampe susah tidur , tapi semangat ini Adalah proses yg luar biasa nikmat , Banyak bersyukur dan semangat yh bunda" ...

waktu tau klo hamil, pas periksa ke bidan ternyata udh 6 Minggu , sama bidan cuma di kasih obat mual dan penambah darah sama susu. dan itu waktu q minum obat nya langsung muntah, dan samaa saat q minum susu juga gitu langsung muntah dan bau susunya gak enak aja d hidung.. kenapa yaa Bun??? apa bawaan Dede bayi yaa🤔 pas q tanya bidan gara2 setiap minum susu muntah dan q gantiin minum teh anget kata bidannya gpp. nnti klo udh gak mual/ muntah di minum lagi, gitu bund. ada yg sama gak Bun????

sama bun dulu saya jg gitu dari 6w tiap sikat gigi muntah, nyium aroma nasi, aroma makanan mual, bahkan hawa ruangan aja bisa dibedain jenis bau bau nya, bau badan orang apalagi. Semuanya bikin mual. Saya cuma bisa makan nasi kalo nasinya lembek. Gapapa bun akalin aja pake karbo2 yg lain yg penting masuk makanan sama vitamin. Dulu di 12w kiloan saya sampe turun krn lg payah2nya. Skrg saya udah TM2 alhamdulillah udah hampir ga ada mual2 lagi. Sabar aja ngelewatin step2nya

Câu hỏi liên quan