38 Các câu trả lời

Ya alloh . Ya rohman ya rohim... Yg di atas td bingung hamil 7 minggu perut nya udah gede.. mskipun q yakin itu pasti lemak perut... Dan bunda bingung perut blm bgtu gede pas hamil 7 bulan... Gpp bun.. asalkan pas usg janin sehat jgn worry masalah perut.. tektur tinggi tubuh jg mempengaruhi.. apalagi lemak di perut itu sangat mempengaruhi.. di bawa enjoy aja ya bun.. meskipun kadang q jg khawatir perut gak gede2.. to asal dedek yg di dlm sehat... Nyaman2 nin aja bunda...

Untuk berat badan udah ada penambahan belum bunda? Biasanya tiap bulan kita control kandungan kan? Tiap bulan itu pasti ada cek ini itu salah satunya berat badan, kalau ada penambahan berat badan, dan dokter/bidan pasti melakukan pengukuran pada janin melalui USG, atau perut kita diukur, kalau kurang dr seharusnya biasanya dituntut untuk menaikkan berat badan bunda. Coba ditanyakan saat cek kandungan lagi bunda. Berat badan, ukuran janin apakah sudah ideal atau belum.

Don't care bunsay, Saya juga gitu.. Malah ada yg bilang didepan mata saya kaya hamil dan dikira hamil boongan pdhl hasil USG ada.. Sempet juga dikatain bayiny baru seukuran kacang ijo lah, segede kacang lah dll sama pihak kluarga suami, tp kk saya membesarkan hati saya kalo perut saya udh gede dan dibilangin jangan dengerin kata orang apalagi yg tau ttg kita dari luarnya doank..

Jgn takut bun... Kehamilan itu kn bgaimna dgn tekstur badan kita juga... Saya juga sama hamil 26 week tapi blm terlihat besar sprti orng2 biasanya. Tapii, kandungan saya sehat2 sj.. Bayi & ibunya pn sehat... Mkan nafsu dll. Memng itu gmna bdan kita aja bun,.. Tdk perlu takut,.. #selama kehamilan kita masih sehat2 sj...

Gapapa bun, kl dokter bilangnya sehat dedenya ga usah worry. Yg jd patokan bukan besar kecil perut, tp sehat enggak si dede nya di dalem. Kl kebesaran engap bun, nih saya 25week udah mulai keliatan gede, bawaannya engap terus. Kl masih kecil perutnya dinikmati, bawanya ga berat dan ga engap. Yg penting dedenya sehat

Aku 29w juga masih kecil bunda Banyak yg tanyak "kok gak kelihatan udah segini juga" aku mah tak biarin orang bilang kayak apa Yang penting BB bayiku normal Biarpun perut kecil asal bayi nya sehat normal Kalo dokter bilang semua normal dan baik" saja apa yg harus di khawatirin bunda 😊

Aku juga udh 28week kata orng2 kcil bun, ga ada yg nyangka klo mau 7buln.. Kdang suka kepikiran jd sedih, tp klo si baby nendang2 aktf bgt sdihnya ilng.. Ttep brsyukur, dan ykin aja klo khamilan itu tiap orng beda2, ad yg bsar bgt ad jg yg sdang2 sja 🤗

VIP Member

Beda" bun perut orang itu aq aja kemarin periksa d puskesmas katanya perutq tebal banget pantesn tetangga pd bilang gedhe pdhl yg hamil 9 bulan aja gk segede perutq yg baru 7 bulan hehehe

saya bun, krn saya dasarnya sudah besar jadi ga kliatan perutnya... 25w perut masih belipet 2 kebanyakan lemak 😙😂😂.. yg ngenes mah dibis ga dapet duduk.. klo ga minta ga dikasih duduk

Sama bund. Q 5 bulan juga masi berlipat perutnya.

It's ok bun, selama hasil usg baik2 aja.. banyak ko yg malah udah 9bulan tp kaya masih 4 bulan. Jangan sedih jgn jd pikiran bun nantinya malah stress, enjoy aja😊