11 Các câu trả lời

Nasi itu memang sebaiknya dikurangi... kenaikan bb terlalu banyak itu mmg tdk disarankan... Kenaikan bb yang disarankan: 1. Trimester 1, maksimal 1-2kg 2. Trimester 2, maksimal 0.5kg per minggu 3. Trimester 3, maksimal 1kg per minggu Utk membantu menjaga bb: 1. Kurangi makan dan minum yg manis2 2. Kurangi porsi nasi, tambahkan sayur, daging yg jauh lebih bergizi drpd hanya nasi yg banyak tapi sayur daging sedikit

aaaaminn terimakasih banyak 🤗

Bund karbohidrat selama hamil itu cm menggendutkan ibunya aja.. Jgn kuatir janin krg gizi krn kt mengurangi karbo.. Q dr awal kehamilan sdh kurangi karbo.krn badanq sblm hamil sdh gendut..q g mau terlalu gendut tkt nanti wkt hamil tua,bikin sesak nafas,dll. Jd q makan nasi cm stengah dr porsi biasanya.. Digantikan dgn buah,sayur,dan lauk yg banyak.

terimakasih sharing nya bundaaa ♥️♥️

Aku batu denger sih bun kalo 20w udh disuruh diet, banyaknya yg disuruh diet di usia 30w keatas, tp ikutin aja sarannya dokter yg lebih paham bun hehe

siap bund, soalnya saya juga baru hamil anak pertama jadi blm pengalaman sama sekali .. makasih Bun ♥️

Kan cuma diet nasi. Bukan berarti yang lain ga boleh kan. Mungkin bisa ganti pake roti, atau pake beras merah kalo ngga pake gandum juga bagus

terimakasih mom 🤗

diet aja bun maksud diet nasi itu klo makan nasinya sedikit aja bun yg di banyakin lauknya saya juga gitu bun

iya bunda, sma"

Kalo bb bayi terlalu besar lbh baik sesuai saran dokter. Diet g makan nasi. Tp lauk banyaaak... 😁 😁

siapppp terimakasih Bun 🤗

sprtinya normal deh Bun. sy 4 ons jg dibilang ideal sama dokter nya

Alhamdulillah sama ♥️♥️ makasih bund

VIP Member

Ikutin dokter aja bun. Kalo berlebih malah kasian bayinya

siaaappp bundaa ♥️😇

Turutin saran dokter aja bun mendingan

siap bund .. makasih ♥️

Kurangin makan manis dan es krim bun

Sama" bunda