27 Các câu trả lời

VIP Member

Banyakan sih yang direkomendasiin itu yang Inlacta DHA Bun.. Nah, kalau Bunda ragu mendingan sih jangan di minum dulu. Kalau bisa minta saran dokter lain juga, apakah Molacta DHA itu sama sama inlacta, soalnya kalau aku liat dan cari-cari yang lebih sering direkomendasikan itu emang yang Inlacta DHA sih Bun. Tapi insyaAllah selama ngga ada keluhan dan diminum sesuai dosis, sama-sama bisa nambah asupan DHA juga kok Bun. hehe

VIP Member

Banyakan sih yang direkomendasiin itu yang Inlacta DHA Bun.. Nah, kalau Bunda ragu mendingan sih jangan di minum dulu. Kalau bisa minta saran dokter lain juga, apakah Molacta DHA itu sama sama inlacta, soalnya kalau aku liat dan cari-cari yang lebih sering direkomendasikan itu emang yang Inlacta DHA sih Bun. Tapi insyaAllah selama ngga ada keluhan dan diminum sesuai dosis, sama-sama bisa nambah asupan DHA juga kok Bun. hehe

VIP Member

Bun, aku justru ngga pernah tau Molacta DHA. yang banyak direkomendasikan setau aku sih yang Inlacta DHA bun. Ini termasuk suplemen untuk ibu hamil dan ibu menyusui. Komposisinya minyak ikan 10/50 EPA/DHA 500 mg, sama Vitamin E 5 mg. Kalau memang bunda ragu minumnya, mendingan konsul ke dokter juga sih Bun. Sekalian tanya juga apakah Molacta dan Inlacta itu sama fungsinya. Dan tanya juga soal keamanannya.

VIP Member

Kalau Molacta DHA aku ngga tau Bunda. Dan rata-rata memang biasanya bumil disaraninnya Inlacta sih. Aku coba-coba juga kan searching di google soal molacta, tapi yang banyak diulas itu yang inlacta. Kayanya sih fungsinya juga sama. Sama-sama jadi suplemen untuk menambah asupan DHA/EPA untuk pertumbuhan janin. Nah, tapi bunda juga bisa cek udah ada izin edar atau belumnya di website nya BPOM bun.

VIP Member

Kalau Molacta DHA aku ngga tau Bunda. Dan rata-rata memang biasanya bumil disaraninnya Inlacta sih. Aku coba-coba juga kan searching di google soal molacta, tapi yang banyak diulas itu yang inlacta. Kayanya sih fungsinya juga sama. Sama-sama jadi suplemen untuk menambah asupan DHA/EPA untuk pertumbuhan janin. Nah, tapi bunda juga bisa cek udah ada izin edar atau belumnya di website nya BPOM bun.

VIP Member

Yang aku tahu sih yang Inlacta Bun. Tapi sepertinya sama aja kaya Molacta DHA juga kok. Kalau aku baca-baca di google, si molacta ini sama-sama suplemen DHA untuk ibu hamil juga. Jadi aku rasa ngga masalah kalau Bunda minum yang Molacta, asalkan Bunda pastiin kalau diminum sesuai dengan dosisnya, juga ditambah dari makan-makanan bergizinya bun. Aman insyaAllah ya bun.

Bunda, aku nggak pernah diresepin Molacta DHA sih Bun sama dokterku. Tapi yang aku tahu sih memang sama fungsinya antara Molacta DHA sama satu lagi Inlacta DHA Bun. Mungkin kalau bunda ragu mau minumnya, mendingan konsultasiin lagi aja sih Bun ke bidannya. Kalau misalnya lebih yakin minum Inlacta DHA, mungkin bisa diresepin yang inlacta aja ke bidannya.

VIP Member

Kalau ragu-ragu lebih baik tanyakan lagi sama bidannya ya Bun. Sebelum nanya mungkin bunda juga bisa cek langsung di situs bpom nya. setau aku ada buat ngecek produk sudah lolos bpom atau belum..

yah kalo bidan yg kasih resep diminum ajj...biasanya dijelasin sebelumnya sama bidan nya obatnya apa2 aja nya fungsinya, dosis dan cara minum nya. g mungkin lah bidan kasih resep ga bener...

Aku lebih sering denger yang inlacta Bun, ngga pernah tau kalau molacta DHA. Kalau memang belum terdaftar di BPOM, yaudah Bun minum yang inlacta DHA aja.