71 Các câu trả lời

Klo menurut saya klo kita sampe marahin bayi berarti ada yg salah. Bisa jdi ibu cape atau mood ngga stabil karena hormon. Klo di biarin terus terusan gitu bahaya loh. Bisa jdi baby blues. Sekedar saran coba pas udh mulai ngerasa ngga kuat buat nenangin kasi dlu bayinya ke orang sekitar kaya suami atau orang tua trs kitanya masuk kamar bentar minum atau tarik nafas dalem baru tenangin lgi. Klo ngga minta gantian tidur sama pasangan. Mungkin aja bayinya nangis karena ibunya stress kecapean atau kurang tidur. Bayikan bisa ngerasain yg ibunya rasain. Semangat ya bu gpp sekali kali ngerasa cape atau stress kitakan manusia biasa :)

Iyaa bun mklum sy baru mau 2mnggu urus anak sndiri sblmnya dibantu mama, makasih bgt sarannya bun:)

Sabar bun, coba diingat aja dulu waktu bunda kecil dirawat sama mamanya bunda, supaya bunda bisa tau oh begini ya rasanya jadi seorang itu ga mudah, saya juga waktu pertama kali punya anak juga hampir mau emosi tp saya ingat" lagi dulu saya kecil pasti begini jadi semenjak itu saya berusaha sabar n akhirnya alhamdulillah emosi pun bisa teratasi 😊 Saran saya kalo dede bayinya tidur bundanya juga ikutan tidur aja, kesampingkan aja bun perkerjaan rumah dulu insyaAllah suami bunda bisa ngerti ko, supaya bunda bisa istirahat juga

Justru inilah saatnya belajar kontrol emosi dan labil bun. Bayi terkoneksi dgn ibunya, entah percaya atau ga, tp itu kenyataan. Apa yg bunda rasakan, bayi pun merasakan. Buat saya, apa yg dirasakan bayi saya, itu jg merupakan cerminan diri saya. Saya sedang kelelahan, capek, stress.. Dia pun rewel. Saat itulah saya seperti diberi kaca.. Dan secepatnya berusaha buat menenangkan diri. Kedewasaan seseorang bukan dr umur patokan nya, tp dari ia mau belajar akan hidup dan situasi d depannya atau ga. Keep ur spirit bun.

Iya buun makasih sarannya:)

Gapapa bu wajar kok itu.. masih adaptasi dgn kehidupan dan tanggung jawab yg baru tapi di sisi lain kurang tidur yg bisa pengaruh banget ke emosi. Supaya bisa sabar? Peluk babynya.. rasakan rasa cinta ke baby. Pelukan tuh ampuh loh untuk meredakan emosi. Semangat ya bu, perjalanan jadi ibu itu indah kok. Kalau memungkinkan minta bantuan suami atau keluarga untuk jaga baby supaya ibu bisa me time. Me time perlu sekali untuk menjaga kewarasan mental. Fase ini hanya sementara kok bu. Tenang yaa. Selamat menjadi ibuuu ♥️

Iyaa bun, krna klo malem cm sy yg bangun. Suami tidur, suka mikir enak bgt bisa pules tdur. Skedar gantiin popok pun engga. Smuanya saya hehee makasih sarannya ya bunda

Istighfar bun.. ingat perjuangan hamil sebelumnya.. Mereka adalah anugerah luar biasa yg Allah berikan pada kita, kita diberi amanah oleh Allah berarti kita dipercaya utk menjaga titipan Nya.. Bismillah, tutup mata, tarik nafas buang pelan, suggesti kan pada diri bunda pasti bisa💪🏻ًdan minum air putih.. mungkin bisa lebih menjernihkan fikiran.. Dan luangkan waktu utk menikmati ME TIME saat baby tidur.. Btw usia saya sekarang 19th, busui, baby 2month❤️ #Happynewmom🎀

Samaan bun. Aku juga 19 anak 2month

Kalo q dulu sih bun kalo udah kerasa rada emosi anak nangis di gendongan udah q ayun2 tetep nangis q diemin dulu bun tp g lama ya sekitar 5 ato 10 detik q ambil napas panjang2 sambil istighfar dan do.a ya allah beri kesabaran yang lebih2 Sama inget2 perjuangan pas ngelairin bun Kalo masih tetep emosi kasih anak ke suami ato ortu dulu biar bunda g stres Moga kebantu ya bun sama saranku ini Selamat mencoba ..

Dulu adikku paling kecil kalo ditinggal ibuku kemana gitu pasti diselimutin baju ibu Terus kemaren suami kerja luar kota semingguan pas pulang anakku g mau digendong pas q selimutin 2 hari dia mau lagi Percaya g percaya sih bun tp coba aja dulu

Sama bun 2minggu pertama malahan anakkuh gapernah aku ajak ngobrol gapernah aku senyumin sama sekali padahal katanya dr bayi harus dibisikin yg baik2, tiap malem cuman netei sisanya kalo anak masih blom tidur langsung kasih kesuami, eh pas liat anakku muntah sampe keluar dr idung aku langsung lemes nyesel bgt kayanya, semenjak itu aku menikmati peran sbg ibu, kalo udah cape berusaha masih senyum ngomong baik2 sama anak,

Iya buun, emg nyesel belakangan ya bun hehee

Bun, bayi tuh rasa apa yg kita rasa, kl kita resah kesal emosi, diapun sama, kl kita tenang, happy, bayi pun akan rasa samaa... Jadi bundanya dulu tenangkan dirii baru anaknya akan ngikutin.. Kl sudah mulai muncul kesalnya tidka sabarnya, simpan dulu anaknya, ibu pergi menjauh sebentar, tarik nafas panjang, relax, "astagfirullahaladzim, bismillahirahmanirahim", baru ke anaknya lagii... Semangat bundaa 💪🏻

Aku juga pernah mom, dulu awal2 banget jd emak, apalagi kena omongan ini itu, mom shamming, pertentangan cara didik anak dll Alhamdulillah lama2 bisa tenang ngurus anak dan rumah Aku bagi tugas sama suami buat urus rumah dan jaga anak, kl anak rewel aku tinggal dia dulu tenangin diri ambil nafas panjang sambil batin sabar sabar, lebih banyak aku senyumin dan ketawa kl anak tingkah apa rewel

Iya betul, banyak ya bun. Makasih sarannya:)

VIP Member

emang wajar menurut sya krna bru mersakn jdi ibu baru pola tdur n kesehariannya jdi berubah n beda. krna sya mrsakan itu dlu smpet kena babyblues n stres. tpi sya sllu inget Allah udah ngasih anak ke sya ga semua wanita langsung diberi anak stlah menikah jdi kuncinya BERSYUKUR,IKHLAS,N SABAR. biasanya smpe anak umur 4 bulan bru kta bsa sdkit santai2. pasti bsa kok ngelaluinnya.