27 Các câu trả lời

Saya kemarin gitu bun. Bayi saya kaya kena ruam popok jadi di selangkangan sama sekitar pantat merah2 gitu trus sama mertua saya dikasih tepung kanji. Saya agak khawatir sih sebenernya jadi tanpa sepengetahuan mertua saya, saya bersihin tepung kanjinya, saya pakein baby rush cream nya cussons hehe

hindari penggunaan bedak bun karna bedak dapat menyumbat pori² kulit soalnya kulit bayi belum bisa mengontrol keringat sendiri pakek baby cream bisa bun atau ngak dibiarin aja nnti ilang sendiri kok

Iya bund.. Ibu mertua sy sempat bilang gt wktu lihat anak sy biang kringat, trus sy jwb "iya.. Ntar trus digoreng"😝 tapi sembuh sendiri bund.. Krn biang keringat berarti keringatnya harus dikeluarin

sy awalnya biarin aja tp ga sembuh malah tambah banyak, yakali anak begitu didiemin aja

Adek sy dulu gitu bund, pakek tempung kanji ampuh, tiap hari jdi dibedakin pakek tepung kanji😂😅 tepung kanji campur air kalau gk minyak telon/ kayuputih

ad bun, aq dlu ornah disaranin sma org tua2 pas ankku kna biang kringet. sembuh bun, tpi yg asli kanji singkong dicampur lidah buaya..

kalo misal cuma pk kanji dr warung dicampur air apa boleh bun?

Kalau anak biang keringat aku kasih tepung kanji yg dikasih air sedikit. Alami jadi g was was dah gitu adem n g bikin perih

VIP Member

Mandiin bersih pakai sabun mustella atau sebamed mom dan rajin mengelap keringat anaknya. Gak perlu pakai tepung tepungan segala

sudah, ga ngaruh, makanya sy googling bahan alami apa yg bisa buat ngobatin

Sy pake baby powder yg biasa bun, sehari lgsg hilang. Apa lagi kalo suhu ruangan di atur gmn yg enak buat baby.

iya bunda ampuh .. tepung kanji dicampur sama bedak bayii terus dipakai setiap dibutuhkan bunda

ok trimakasih bun

ampuh bun. anak sy selalu pakai itu wakti umur dibawah 1 tahun, krn ngga berani coba bedak yg aneh2

cara pakainya gmn bun?