13 Các câu trả lời

Kebetulan anak pertama saya juga hidrosefalus,dari awal g ada tanda2 kalau baby saya saya hidro,pas kontrol usia 30week barulah terdeteksi,sampai dokter sendiri pun kaget,akhirnya saya d rujuk ke fetomaternal untuk memastikan bnr apa tidaknya baby saya itu hidrosefalus,dan setelah saya pergi ke fetomaternal ternyata hasilnya benar baby saya hidro dan harus segera di lahirkan,karna dokter bilang percuma nunggu d lahirkan 9bln juga,yg ada ukuran kepala nanti bertambah besar,waktu itu saya sc di usia kandungan 34week. Setelah lahir anak,saya sering bawa dia kontrol ke dokter bedah syaraf dan dokter bilang bisa ditangani untuk mengurangu cairan yg ada di kepalanya dgn cara pemasangan shun(selang) jadi shun itu untuk mengalirkan cairan di kepala,selang 1bln bayi saya melakukan operasi pemasangan shun,alhamdulillah berhasil,dan ukuran kepala sedikit2 berkurang,tp allah berkehendak lain usia 4bln anak ku meninggal. Kalau untuk bertahan atau tidaknya itu kan rencana allah bun,kita g tau kan yg penting kita lakukan yg terbaik untuk si baby. Pesan saya bunda yg sabar,pikirkan saja kesehatan baby nya,jgn prnh putus asa.

Dokter spog yg biasa aku kontrol cm nanya apa di rumah pelihara kucing apa nggak,trs dokter fetomaternal pun nanya lagi pertanyaan yg sama di rumah pelihara kucing apa nggak,saya g pelihara kucing di rumah,trs dokter nyuruh saya untuk lab torch

Mau share biar buibu yang baby nya di diagnosa hidrosefalus tetep kuat.. Temen saya, dinyatanya baby nya hidrosefalus. Udah cek kesana kemari, cek darahnya bbrapa kali, usg fetomaternal ternyata hasil nya tetep sama. Ada niatan untuk berobat ke penang tapi tidak memungkinkan karna usia kehamilan udah tua jadi ga mungkin bulak balik naik pesawat. Tapi masyaAllah anaknya lahir selamat tanpa penyakit yang serius. Setelah lahiran disuruh checkup bbrapa kali, dan alhamdulillah bayi nya di nyatakan sehat. Yang penting berdoa terus, Karna apapun yang terjadi itu udah skenarionya Allah

maaf bun mau tanya, wktu dlm kandungan babynya aktif ya bun... trus yg di konsumsi bunda apa ya wktu itu (makanan atau vitamin penunjangnya)... trus amalan" yg bunda lakukan mungkin... maaf ya bund... butuh sharing... semoga anak sy nanti terlahir sehat n sempurna juga seperti anak bunda... usia kehamilan sy 35w... 🙏🙏🙏

Kog sama ya bun , saya juga kaget gelisah kata dokter janin saya juga terkena hidrosefalus padahal sblm2ny kepalany normal bun . Kita bnyak berdoa aja bun , insyallah anak kita diberikan kesehatan , kesembuhan agar bisa normal . Amin😢🙏

Penyebabnya apa bun

bund gmn keadaan bayinya skrang , janin ku juga kata dokter terkena hidrosefalus, insya allah besuk mau sc semoga bayiku sehat" yaa bund🙏

bund bisa mnta no wa...saya mau sharing2 karena bpd anak saya besar..

Sama bun. Saya juga kandungannya 29 minggu dan ada asitesnya. Sedih banget rasanya. Tp saya dirujuk k fetomaterna d rumah sakit besar. Mw urus bpjs dulu.

Bun mau nanya, sekarang gimb perkembangannya? Ke dokter fetomaternal bisa pake bpjs?

Sama bun . Aku udh 2 kali usg sama dokter yg berbeda katanya janinku terkena hidrosefalus. Jadi sedih banget bun.

bunda gimana kabarnya sehat ?

Bunda jgn down... Banyak bayo lahir dgn hydrosefalus bs hdp normal kok asal telaten pengobatannya

maaf bun gimana keadaan anak bunda sekarang yg terkena hidrosefalus?

bund sudah lahiran kah?, gmn kondisi anaknya skrng..

Bunda maaf mau tanya, bisa tau kena hidrosefalus lewat usg 2D kah?

Seharusnya 30w an (7 bulan) sdh terlihat bila bibir sumbing

Banyak anak hydrosefalus BS HDP SMP besar kok bun

Câu hỏi liên quan