223 Các câu trả lời

VIP Member

bukan bgtu bun. maksudnya mungkin biar lebih irit sama bundanya gtu. klo newborn kan cpet besar bajunya cprt ga kepake. emg klo ank pertma bawannya pg. sgla sesuatu nya yg terbaik. slama baju lungsurannya msh bagus mah gapapa bun. belinya yg buat usia 3bln ke atas. klo mau yg utk newborn misal pgn bli bbrp biji aja. sya jg niatnya bgtu nanti. seneng mlah klo ada lungsuran. jd bisa buat yg lain biayanya 😊

iya betul bun. mash bnyak kbutuhan yg hrus dibeli baru. jadi bunda2 jangan berkecil hati klo gak di bolehin beli macem2 baju dlu. nanti klo anak udh agk gedean , baju juga bnyak yg lucu2. ajak sekalian sikecil belanjanyaa. duhhh jadi gasabar ehehe😁

VIP Member

persis mertua sama ipar aku, klo aku pas di bilangin gtu cuman diem aja, tapi pas udh waktunya boleh belanjq yaa tetep belanja aja, awalnya suami juga sempet nurut aja, trus aku bilang klo aku ga mau anak aku dipakein baju bekas biarpun bekas sodara, masa mami papinya bajunya bagus" mahal" trus anaknya dipakein baju bekas 😁😁 baru deh suami membolehkan dan ngasih duit buat belanja 😁😁😁

Kalo ada uanh Beli aja yg baru buat seneng2in hati dan menyambut dd bayi nya, cukup 1 stel/1 set. Sprti popok misal 3, baju 1, bedong 2, kaos kaki tangan 1 set, topi 1, jd nanti pas ddnya lahir pake baru semua, selebihnya pake yg bekas gpp... 😊 jangan sedih bunda. Alhamdulillah dpt rejeki lungsuran baju bayi. Bisa hemat sedikit buat nambah biaya lahiran dan aqiqah nanti.

aamiin, makasih bunda 😁

Baju bekas atau baru buat bayi baru lahir yang penting di cuci dulu ya bun... Mungkin pikir orang tua bayi baru lahir kan pertumbuhannya cepat sekali jadi sayang kalo dipakenya cuma sebentar. Memang biasanya budaya masyarakat kalo baju bayi itu estafet bun😁. Tapi bunda kalo pengen beli 1 atau 2 stel gpp bun wajar ajaa buat si kecil nanti pas pertama lahir misal

Harusnya bersyukur bun diringankan bebannya sm mertua, krn kpeluan bayi tu bnyk loh bun..ga skdar bli baju doang, misalnya beli pampers, beli sufor (kl g asi), aqiqah, selapan, blm kalo babyny tb2 perlu disinar krn billirubinnya tinggi, dll. Mnding uangny disimpan dl aja..toh bayi cpt gede kok, bajuny cpt ga muat bun jd prcuma kalo pny bnyk..

Beli aj yg paket hemat di toko online bun tp beli ny diem" aj jng kasi tau siapa" sy juga gtu kox bumer bilang jng beli baju karna besak kakak ipar masih bagus tp sy mikir in kn ank pertama sy masa iya sy gk beliin yg baru dn akhir ny sy beli yg paket hemat di toko online dh ke beli sy simpen dn bumer gk ad ngomong ap" karna gk tau sy sudah beli

Coba beli di shopee atau lazada bun. Sekitar 130-150rb an . Itu macem2 ada yg dapat 35-45pcs itu campur antara baju.celana. grito. Topi. Sarung tangan dll ... ya beli baru cukup segitu saja nanti dibawa pas lagi lahiran .sisanya pakai yg bekas pas udah dirumah lagi . Itusih aku. Tapi masih belum beli bun.. nunggu sekitar usia 8bulanan sajaa😁

Sya 33 minggu bun.. Dan ini anak pertama.. Stidak ny klo mnurut sya n ibu sya baby NB tu kasih lah baju yg baru. Setidak ny gak usah bnyak2. Masing2 3 buah jg gpp... Krna anak pertama.. Kudu di sambut.. Sedih berasa kita sebagai ibu kalo harus pakein debay baju bekas. 😿 .. Pake bekas gpp tp asal ad yg baru. Pakein yg bru saat dy lahir.

minta liat dulu aja barang2nya seperti apa. kalau masih bagus pun, toh harus di cuci2 juga. kalau yang sudah gak bagus yah di jelaskan. dan sebagai penyenang hati krn anak pertama, menurut saya ya tetep aja nanti beli 2-3 pasang tapi baju pergi aja kan lucu2 dan cakep2 tuu kalau cuman baju rumahan,menurut saya pakai lungsuran gpp kok

Nyatanya memang bener kalau hamil itu suka rada baper dan mikir nya pasti kemana manaa, tapi harus tetep usaha positif thinking ya bunn. nyatanya baju bayi baru lahir cuma kepake sebentarr. Kalaupun emang hati rasanya ingin beli ya beli aja beberapa yang lucu buat foto bun hehee.. rekomendasi banyakin beli nya buat ukuran 3 bulan keatas.