16 Các câu trả lời

Ada bund... Saya.. Uk 11 W tpi tdi usg trlihat 7W1D... Tdi pgi sya juga mengalami flek smpe saat ini.. Pdhal sudah dikasih obat untuk menghentikan flek/prdrahan.. Sekarang saya hanya bisa pasrah, semoga tidak trjadi apa2 dg kndungan sya... Bgtu juga dg bunda, semoga bunda dan kndunganya baik2 saja.. Aamiin

Saya juga pernah mengalami keguguran dan harus dikuret karna janin gamau keluar spontan. Serviks tidak ada pembukaan. Gejala awal flek usia 5w. Di usg masih kantong. Lalu sampe usia 6w, di usg kantongnya sudah mengecil dari sebelumnya dan dinyatakan tidak berkembang

Boleh tau tanggal pertama haid terakhir bunda? Biar saya bantu hitung. Alhamdulillah dari awal hamil saya hitung sendiri usia kehamilan nya, dan waktu cek ke dokter,ke bidan, hitungan nya sama seperti hitungan saya sendiri..saya periksa waktu kandungan umur 12weeks

Kalo tidak salah 9 april, Tapi dari sebelum nikah sampe sebelum hamil setiap bulan saya hamil tapi siklus nya tidak menentu

Siklus aku gak tentu bun, jd hitung usia janin berdasarkan usg, karena gak bisa diprediksi berdasarkan hpht.. jangan terlalu worry bun, berpengaruh sama janinnya.. ikutin aja kata dokternya dulu kali mesti usg lagi buat liat perkembangan janinnya..

Seperti inii,itu waktu hitungan bidan dlu 7w, hitungan bidan sekarang 11w, tapi di mesinnya ngga ada ukurannya kaya mesin USG dokter SPOG, itu masih penebalan rahim kah bunda? Karna sekarang kata dokter SPOG USG saya baru 6w 3d

Ini namanya tidak berkembang Bun ntar ujung2nya keguguran sendiri atau harus dikuret kayak aku dulu gitu

Kalo bidan cuma memprediksi kan ya gak masalah yg benar itu hasil USG kalo kata dokternya aman dan sehat berarti hanya siklus mens terakhir nya saja yg agak berantakan, saya juga gitu kok

Aamiin semoga bgitu ya bunda 😔 semoga kandungan kita sehat" Semua 🙏

biasanya selisih ngitung 2w misal sesuai hpht 12w klo hasil usg 10w usia kehamilan sama usia janin selisih 2w itu klo gak salah bund

aamiin yg ptg jgn stress bund

Ini kata bidan dulu 7w 3d, emg kyk gtu ya bunda bentuknya 7minggu? Soalnya d mesin usg nya ngga ada tulisan usia nya

Saya memaksa pikiran saya dlu waktu 7w saya usg di bidan baru keliatan benjolan, memang mesin usg nya ngga ada tulisan usia janin, hanya gambar dan ikut htpt, dan waktu usia 9w saya usg di bilang "kok janinnya kecil", setelah 11w saya usg d dokter SPOG ternyata masih 6w 2d & baru kantongnya saja, saya positif thinking jika waktu keliatan benjolan itu penebalan rahim dan baru usia 2w 😢 semoga pikiran saya tidak meleset ya bunda, kita saling mendoakan 🙏

bedrest aj bunda ... sma dmnum vitamin"nya...semogaa debay selalu sehat bundaaa aminn

Jya bunda sekarang syaa sedang bedrest total, aamiin semoga anak /calon baby kita sehat selalu bunda 🙏

Kalau penebalan rahim itu sudah masuk hitungan minggu atau belom bun?

Usia 2w-6w memang blm terlihat jelas bunda, jika sudah 7w ke atas sudah terdengar detak jantung janin. Jd wajar jika usg masih blm terlihat kalo memang usia nya masih kecil bun. Dan perihal hitungan bidab/dokter memang suka beda bun, karna bidan selalu ukur dr hpht. Jgnkan hitungan week, hpl antara bidan/dokter aja suka beda bun. Semangat terus ya bunda, be possitive thinking, dan jangan kecapean😊😊😊😊😊

Bunda bedrest ya, jgn ngapa2in dlu sama sekali ya 👌

Sama2 😉