7 Các câu trả lời

Sudah cek ke dokter? Coba ke dokter kandungan sub spesialisasi fertility yg ada di kota bunda. Biasanya akan ditangani berdua. Suami perokok tdk? Jika perokok, maka diminta utk berhenti. Olahraga rutin terutama yg menyangkut kardio. Bunda pun jg olahraga rutin. Jaga asupan suami istri. Jus tiga diva baik utk kesuburan. Terutama wortel baik utk sperma, jadi perbanyak wortel dan kecambah. Coba jg 2 butir telur ayam kampung tiap hari. Utk suami jk doyan, telur ayam kampung mentah, kocok dg madu dan serbuk kurma muda/serbuk zuriat, langsung minum. Utk bunda 2 butir telur ayam kampung rebus, putihnya aja. Selain itu, biasanya dokter kasih suplemen utk pendukung spermanya. Ada jg sih yg dijual bebas suplemen utk sperma seperti Oligocare (utk mengentalkan sperma dan nambah jumlah sperma) atau Starfer (utk mempercepat pergerakan sperma jk tdk ada masalah pada jumlah sperma). Jika bunda dan suami muslim, amalkan juga surat maryam 1-11. Tiap hari sehabis shalat. Amalkan disini maksudnya gak cuma dibaca, tapi pahami maknanya dan hafalkan.

Sebelumnya saya juga BO bund, dan setelah itu suami diperiksa ternyata yg normal hanya 1%. 🥺

Suami saya juga begitu. Coba minum fertilaid yg komplit (Fertilaid for men, count boost dan motility). Banyak yg berhasil katanya. Trus suaminya harus rajin olah raga. Minum kopi hanya boleh 1 gelas perhari. Kuning telur bebek dikocok dengan madu (madu yg ada kandungan bee polen dan royal jelly). Trus berhubungan 2 atau 3 hari sekali biar spermanya lebih matang. Suami juga minum hydromamma, karna tinggi asam folat dan vitamin c. Untuk makanannya juga harus dijaga. Hindari fast food dan pengawet. Minum air lemon juga bagus.

Iya bun, mksih ya infonya,, semoga qt sama2 segera berhasil promilnya

Bunda ke spog konsulen fertilitas.. Suami ke androlog.. Jd biar jelas programnya apa sesuai masalah bunda.. Suamiku jg astenoteratozoospermia.. Cari dokter yg sadis hehehe jd tantangan k kita.. Yg ga asal kasih obat. Dan nampak ribet krn hrs tes lab ini itu.. Biar jelas masalahnya apa dan fokus k situ.. Ga buang waktu ga banyak buang biaya krn prediksi "sepertinya" Dan "kayaknya"... Smangat bunda, memang berat sih tp yg pntg jgn stress itu kuncinya..

Iya bun bener banget, semoga qt semua diberi kesabaraan dlam menjalani promil dan segera diberi kepercayaan ya bun aamiin

Saya nikah sdh 9bln bund .. Suami jg sama ky suami bunda teratozoospermia . Skrg saya dan suami hny minum folavit dan natur e . 1x sehari terus suami konsumsi olygocare . Kt cuma cobaa hidup sehat tiap hari makan sayur yg banyak .. In syaa allah !!

Alhmdulillahh sy sudah positif bun.. promil nya minum herbal diissaranin mbk saya sendiri.. kebtulan dia orang kesehatan juga.. Biar saling berbagi sy kasih wa mbk saya ya bun, Wa nya 085730528429

herbal nya boleh ddisebutin bun

Mungkin bunda punya pertanyaan mengenai seputar kehamilan dan kesehatan bisa hubungi kami https://bit.ly/2FJzM0q Trimakasih. 🙏🏻😇

B