18 Các câu trả lời

saya juga begitu bun . tapi sebelum hamil memang sudah abnormal. sekarang UK sudah 38week Sampe sekarang sudah mendekati hpl saya ga konsul karna saya kira gakenapa kenapa bun . waktu usg bayi juga sehat sehat aja . saya baru tahu kalo keputihan seperti ini kemungkinan gabisa lahir normal . padahal sudah mendekati hpl . haduh jadi khawatirr bun mungkin besuk waktu udah kontraksi baru bilang ke dokternya yaa .. 😑

oo gituu . ya coba di tunggu dulu bun . kalo udah kontraksi sebelum tanggal itu kan dokternya pasti mempertimbangkan lagi . semangat bun . mau normal atau sc yang penting sehat semua

saya dulu waktu hamil juga gitu bun, ada gumpalan keputihan, tapi aku tidak tau kalau itu infeksi jamur, lha pas mau lahiran kata dokternya gk bisa lahiran normal trus langsung operasi sesar, ehh pas adek bayi udah lahir kok lama kelamaan infeksi nya hilang sendiri bun. . itu pengalaman saya waktu hamil bun

Setau saya kalo normal pas lg ada infeksi kasian bayi mu bun, pas lewatin vagina kena penyakit jamur seluruh badannya

Keputihan emang p3ngaruh hormon bun.. setahu saya gpp q konsultasi bberap dokter gpp keputihan q jg mengumpal dr warna nya putih dn gak gatal dan bau.. yg bahaya yg gatal dan bau bun.. itu ada kmungkinan karena jamur atau bacteri...

aku juga bun kaya gituh tapi aku keluar kaya gumpalan tahu itu kalo.lagi kecapean ajh , kalo gak kecapean ya seperti biasa keluar cairan putih. banyakin minum.air putih ajh bun

saran aja sih Bun aku juga ngalamin waktu hamil trimester ke 1-2 itu keputihan berlebihan bgt beberapa kali cek ke dokter sama puskesmas jawaban nya sama aja masalah hormon waktu trimester ke 2dokter baru berani ngasi obat itupun amocxilin rutin aku minum memang ada perubahan sedikit lebih membantu tapi beberapa hari kedepan waktu obat udah habis balik lagi nah dari situ aku mikir lagi buat ngurangin makan sayur yg buat keputihan itu keluar sama buah yg memicu keputihan keluar berlebihan dan terbukti selang beberapa waktu keputihan mulai membaik meskipun ga hilang total cuma Alhamdulillah udah balik kek keputihan waktu blm hamil dan keluar nya pun ga sebanyak/pun nge gumpal kek sebelumnya semoga aja membantu bunda yg lagi bimbang mau ngobatin takut kalo ada apa" sama debayynyaa☺️

Kalo saya keputihan tp ga bau. Tiap di rumah ga pernah pake cd, pake daster terus. Tiba" keputihannya ilang alias bersih. Ada keputihan dikit klo aku abis keluar rumah karena pake cd

Sama Bun saya juga kaya gitu kalo dirumah... Soalnya kalo lembab dikit gatel...

Menurut ku kalo ceritanya udah terinfeksi sebaiknya ambil operasi saecar deh bun krn jalan lahirnya debay ga safety lg ditambah imun baby kita dst belum max.

Waduhh aku jg suka gt bun jdi worry, tapi kalo drumah aja kalo d tmpat kerja malah jarang pdhl d rumah jrang pke CD. Ngga gatal sih

Iya bun bolak balik mlu kmar mandi jdi basah

VIP Member

Sering ganti celana dalam. Dan jgn hb dl bun dan pakai cd yg katun 100%

Maaf bun mau tanya keputihannya gumpalnya seperti apa bun?? Apa putih susu?

Kalo lembab gatal Bun... Jadi dirumah gak pernah pake CD

aku waktu hamil 8 bulan bahkan sampai gatal dan rembes ketubannya bund..

Kalo bisa jgn d congkel pake tangan bun... Tktnya infeksi krna kita gk tau tiba tiba kuman bisa masuk dna tangan tidak bersih... Lebih baik konsul ke dokter dlu baiknya gimana...