73 Các câu trả lời

Kalau menurut aku suamix diberi pengertian Bun supaya sepakat buat imunisasi, karena jaman sekarang virus mudah banget menyerang. Orang dewasa aja gampang kena virus apalagi baby yg kekebalan tubuhx msh sedikit sekali. Apalagi imunisasi yg wajib bun, harus dikasih ke babyx. Coba tanya ke ayah, pilih mana? Mencegah atau mengobati? Mencegah lebih murah loh ayah daripada harus mengobati. Apalagi anak sendiri, harus bener2 dijaga ketat kesehatanx. Itu menurut aku bun. Semangat yah bu. Anak aku diimunisasi, sampai vaksin radang paru2 n getah bening aku kasih semua. Soalx kalo baca berita jaman sekarang paling gampang terserang radang paru n getah bening. Jadi kalo bisa dibicarakan baik2 dengan ayahx.

Bismillahirrahmanirrahim... sakit dan sehat datangnya dari Allah. yg terpenting kita ikhtiar dan berdoa utk kesehatan bayi kita. mau imunisasi ataupun tidak kalo Allah takdir kan terjangkit wabah ya qodarullah akan sakit,begitupun sebaliknya. imunisasi adlh salah satu bentuk ikhtiar tp tidak boleh menjadikan kita menjadi sangat yakin bahwa dengan imunisasi anak kita tidak akan sakit atau berfikiran kalau tidak imunisasi bayi kita akan sakit. imunisasi ataupun tidak,tetaplah menyandarkan diri kepada Allah... bukan pada yg lainnya.. wallohu'alam.. semoga bunda dan keluarga sehat selalu....

Aamiin terimakasih bunda

VIP Member

Kalau soal penyakit itu datangnya dari Allah. Tugas kita cuma ikhtiar + doa. Ikhtiarnya dgn apa? Ya bisa dgn imunisasi ini dgn harapan bisa mencegah, tapi bukan berarti sangat diyakini bahwa penyakit akan 100% kabur dgn imunisasi. Balik lagi, karena Allah yg menentukan si anak sakit atau tidak. Kalaupun ada yg memilih untuk tidak imunisasi ya itu pilihan diri sendiri, tinggal ikuti saja apa yg menurut kita baik 😁

Bu, imunisasi itu hak nya anak lo.. Sama seperti asi. Masak kita ga ngasih haknya anak.. Pernah baca di salah satu artikel, anak ga di imunisasi tapi sehat2 aja, karna lingkungan nya semua anak udah di imunisasi. Jadi kasar nya dia udah di bentengin tuh sama anak2 lain yg udah pada di imunisasi.. Begitupun sebaliknya.. Imunisasi juga bentuk ikhtiar kita terhadap penyakit.. Semoga membantu nggeh bun

Anak ibu saya gak ada yg imunisasi termasuk saya. Allhamdullilah sayapun gak apa apa gak sakit sakitan juga.. Logika nya aja jaman dulu memang belum ada imunisasi tapi mereka sehat gpp!!! Tapi lebih baik jaga jaga aja untuk imunisasi yaaaaa karna kekebalan tubuh manusia berbeda beda bun.. Apasalahnya menjaga yaa kan hehehe. Di bicarakan pelan pelan suaminya yaa bunn dia pasti ngerti

jelasin pelan2 ke suami bund soal kesadaran vaksin pentingnya vaksin awalmya suamiq jg pgn ikut2an tmnnya ktanya anak ya gk imunisasi jg sehat2 gtu soalnya kadang kalo abis imun dedek kadang rewel tp aq tetep imunisasi bund soalnya qt gk tah virus bnyak dmana2 apa lagi cwek bund DPT pntg bgd byasanya kalo yg gk imunisasi di bawa ke suatu daerah dia bkal sakit badannya gk kebal

Kalo engga imunisasi dan vaksin hanya karena mau ikhtiar ya salah lah, itu kan bentuk ikhtiar juga, kalo gak imunisasi dan vaksin ntar kalo anak ibu sakit bisa lebih parah dan anak lain juga kena dampaknya, atau kalo gak imunisasi dan vaksin karena buatan Yahudi yaelah yg dari pemerintah kan ada, jangan pake yg dari luar. Cermat sedikit jadi orang tua. Kasian anak

Ah ibu dede, nanya minta pendapat, kita kasih masukan malah dibantah. Ini mah namanya dia pengen diyakinkan utk tdk vaksin.

Ngelarang atas dasar apa nih bun? Halal haramnya atau harganya? Kalo soal halal/haram, setau saya MUI menghalalkan kalau itu untuk imunisasi/kesehatan. Kalau soal harga, kan ada program pemerintah juga, ikut yg di puskesmas aja, palingan kalo bayar cuma berapa.. Dijelasin baik2 ke suami bun, yg penting jangan sampe berantem hanya karna kurang pemahaman..

Saya org farmasi. Dalam agama pun kalau untuk kesehatan, ular saja di halalkan (menurut saya).. Di kemasan obat yg mengandung babi, hiu, dll memang tidak ada logo halal, tapi bukankah kalau untuk kesehatan mau tidak mau memang di perbolehkan? Maaf jika pengetahuan saya minim.

Imunisaai aja bun... Teman kantor saya baru aja masuk kerja, sebelumnya ketularan cacar dari anaknya yang ga di vaksin. 2 minggu lebih ga masuk kantor, begitu masuk disekujur mukanya banyak bekas cacar. Sedangkan anaknya yg satu lagi karena vaksin lengkap waktu kecil, ga ketularan sama sekali. Yuk, sebagai ibu yg baik, kita lakukan yg terbaik! :)

Insha allah baby nya aman selagi si ibu yg dari awal sudah melakukan suntik TT1 sampai TT5. Karena gunanya TT yg di suntikan ke si ibu akan berdampak untuk kekebalan tubuh si bayi juga. Mungkin kenapa bnyk org yg takut anknya di imunisasi jaman sekarang dikarenakan bnyk faktor, Jd kita tdk boleh lgsg berprasangka buruk pada org tersebut.

Câu hỏi liên quan